российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подчищать дно Исети будут еще неделю – параллельно русло реки начнут заполнять водой (ФОТО)

Работы по расчистке дна Исети, инициированные администрацией Екатеринбурга, продолжатся в течение еще одной недели. Сейчас по кромке набережной еще можно наблюдать пустые бутылки, старые покрышки и ржавые мусорные баки – весь этот хлам будут убирать параллельно с наполнением русла реки водой.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в прошлую пятницу были завершены работы по уборке береговой линии городского пруда в Екатеринбурге. За неделю рабочие собрали 170 тонн мусора, для вывоза которого понадобилось 1800 мешков объемом 110 литров каждый. Найденное «богатство» вывезли на Широкореченский полигон твердых бытовых отходов. Впрочем, как выяснилось, со дна водоема убрали далеко не весь хлам – еще сегодня днем со стороны ККТ «Космос» по кромке набережной можно было наблюдать пустые бутылки, старые покрышки от автомобилей и даже ржавый мусорный бак.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, в настоящее время в указанное место направлена спецбригада, которая уберет оставшийся хлам. Кроме того, работы было решено продлить еще на неделю. «Рабочие будут вывозить собранный ранее мусор, а также будут проводить работы по расчистке дна, но уже в сторону улицы Декабристов», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков.

Также он добавил, что параллельно с ведением работ по расчистке дна водоема начнется наполнение русла Исети водой. «Процесс будет происходить очень медленно, в течение всей недели», – отметил он.

Ссылки по теме:

Со дна городского пруда в Екатеринбурге вывезли 170 тонн мусора >>>

В мэрии дождались лета и решили почистить береговую линию Исети от мусора >>>

Дно Верх-Исетского пруда, заваленное тоннами мусора, чистить никто не будет >>>

Городской пруд Екатеринбурга превратился в огромную свалку: дно водоема покрыто тоннами мусора (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Работы по расчистке дна Исети продолжатся в течение еще одной недели

На этой же неделе начнут наполнять русло реки водой.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.07.13

Уральские абоненты «МегаФона» смогут общаться за рубежом в 13 раз дешевле. / В Екатеринбурге погиб четырехлетний ребенок, выпавший с 5 этажа. / КПРФ начинает вторую битву за «Детей Войны». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках