российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Свердловскую область нацелился новый кандидат в «смотрящие» Место покойного Темури Мирзоева может занять «Ткач»

Преемником покойного Темури Мирзоева на посту «смотрящего» по Свердловской области может стать Андрей Ткаченко, в криминальном мире более известный по кличке «Ткач». Одновременно наблюдатели заговорили о возможном наплыве в регион конкурентов клана «Дедовских» (близких к убитому Деду Хасану), что может привести к переделу сфер влияния.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новость о кончине племянника «крестного отца русской мафии» Деда Хасана – Темури Мирзоева, считающегося «смотрящим» по Свердловской области, сегодня облетела весь криминальный мир. Напомним, Тимур Свердловский скончался в московской больнице 30 января, не выходя из комы. В лечебное учреждение «вора в законе» доставили после очередного задержания силовиками, которое стало для него последним. Логично, что теперь криминальный мир не только России, но и соседних стран, начал обсуждать вероятный передел сфер влияния.

Как сообщают источники «НР» в правоохранительных органах, уже назван возможный преемник Мирзоева. Это Андрей Сергеевич Ткаченко, 1979 года рождения, по кличке «Ткач». Он родом из Ханты-Мансийска, прессой называется «смотрящим» по Нягани, известен как протеже Тимура Свердловского, коронованный при его поддержке в 2013 году.

При этом по данным полиции, судим Ткаченко ни разу не был. Несмотря на то, что проживает Ткач постоянно в Москве, в Свердловской области он бывал – в частности, его видели в Верхотурье и в Ивделе, где он имел свое влияние с подачи Мирзоева. «Якобы, согласно «малявам» Тимура Свердловского «Ткачу» предписывалось оказывать уважуху, что в среде «Дедовских» означало, что это полностью лояльный клану человек», – говорят источники «НР» в силовых ведомствах.

С другой стороны, не лишним будет назвать других ближайших соратников Темури Мирзоева, которых часто видели в столице Среднего Урала на «сходках». Можно предположить, что именно их силами сейчас и будет формироваться тактика действий «Дедовских». Среди таковых – Леван Акоев по кличке «Лева», Насими Казимагомедов, Илхам Османов, Юрий Шавилов, Зураб Кевкидзе, Шалва Акоев по кличке «Шалва» и Паата Лангвилава по кличке «Пата», а также Владимир Соломенников (имеет кличку «Солома»).

Отдельно стоит упомянуть ближайших конкурентов Мирзоева, которые серьезно интересовались Уралом. Среди них – новоиспеченный коронованный в ОАЭ «вор в законе» Олег Герасимович по кличке «Му-Му» или «Олег Слуцкий». Именно его действия вынуждали соратников Мирзоева устраивать «воровские саммиты» в Екатеринбурге и обсуждать свои дальнейшие действия.

Герасимович неоднократно пытался «войти» в Свердловскую область. И, как считается, делал это в интересах конкурирующей с «Дедовскими» стороны, а если быть точнее – с подачи Мераба Сухумского (Мераб Джангвеладзе).

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Свердловской области Герасимович вел переговоры с представителями «синих» в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Верхней Салде, убеждая их переориентироваться на клан Мераба. В Верхней Салде, по данным источников агентства в силовых ведомствах, у Тимура Свердловского оказались преданные ему люди, и бывшему «коллеге», согласившемуся принять грядущую рокировку – отрезали руки.

Среди соратников «Му-Му» представители криминального мира называют людей под кличками «Саша Медвежонок», «Руслан Лебедь» и «Паштет». Примечательно, что всех их короновали с подачи двух белорусских «воров в законе» Тимохи и Галея. Сторонники же застреленного Деда Хасана не только не признали этой коронации, но и объявили всех участников мероприятия «нечистью».

В конце прошлого года Олега «Му-Му» после отбытия срока за хранение наркотиков в колонии Саратовской области депортировали в Минск.

По мнению ряда экспертов, поскольку в Свердловской области сейчас нет сильного «вора», и Тимур Свердловский не успел укрепить свои позиции, в регионе в ближайшее время можно ожидать визиты новых «законников». Однако, при этом, стоит учесть, что область не пользуется среди «законников» особой популярностью из-за мощного силового лобби. Теоретически, смерть Тимура Свердловского может привести к очередному криминальному переделу сфер влияния, однако, скорее всего, если оно и произойдет, то незаметно для обывателей – это в интересах «дедовских». До сих пор не ясно, где будет похоронен Темури Мирзоев – в Арамили, долгое время считавшейся его вотчиной, или в Москве, где Тимур жил постоянно. Сторонники второй точки зрения утверждают, что возможен вариант пышных похорон на Хованском кладбище, где погребен дядя умершего вора – Аслан Усоян, он же Дед Хасан. Это должно символизировать единство криминального мира и мощь воров, ориентирующихся на клан «дедовских» в глазах неофитов. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Участники очередной криминальной «сходки» в Екатеринбурге оказались причастны к дерзкому нападению на директора гостиницы (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Задержания Тимура Свердловского и его соратников превращаются в телесериал (ВИДЕО)>>>

Конкурента законника Тимура Свердловского, Олега «Му-Му» Слуцкого депортировали в Белоруссию >>>

Племянник Деда Хасана схвачен полицией в Екатеринбурге (Добавлено ВИДЕО спецоперации)/Перед задержанием он пообщался с Богом >>>

Москва, Екатеринбург, ХМАО, Максим Бородин, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург, ХМАО. Другие новости 30.01.14

Заимел квартиру, облагодетельствуй государство. Чиновники обложат жителей РФ налогом за покупку «дешевой» квартиры. / В Екатеринбурге ограбили очередной павильон экспресс-кредитования. / Прокурор обратился за помощью в ФСБ и все для того, чтобы не получить взятку в треть миллиона (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках