российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга Ройзман получил «Леща» (ВИДЕО) За ответ избирателю: «В душе у тебя грязь»

«Новый Регион-Екатеринбург» выбрал второго номинанта «Премии Леща». По иронии судьбы им стал глава уральской столицы Евгений Ройзман. Курьез заключается в том, что первым номинантом и лауреатом стал соперник Ройзмана на мэрских выборах – вице-премьер Яков Силин. Выходит, хоть не в избирательной гонке, но в состязании на самое сомнительное публичное высказывание г-н Силин опередил давнего оппонента. Что касается Евгения Ройзмана, то «леща» он получил за свой ответ в дискуссии с жителями о непролазной уличной грязи.

Сегодня глава Екатеринбурга Евгений Ройзман стал вторым номинантом юмористической «Премии Леща». Рыбу мэр получил за свой диалог с горожанами о грязи. А также за свою известную многим манеру вести сетевую дискуссию и конкретную фразу. Она настолько поразила большую часть общества отсутствием конструктива и такта, что немедленно стала интернет-мемом. Правда, с негативным оттенком, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Итак, за что же г-н Ройзман получил леща? Два дня назад пользователь социальной сети Твиттер Илья [dv] констатировал: «#ekb утопает в грязи, но мэру с сити-менеджером, похоже, наплевать: // @roizmangbn». Первым, кто ответил, оказался сам Евгений Вадимович. «В душе у тебя грязь», – то ли высокомерно, то ли просто наскоро написал градоначальник.

Чем вызвал крайне бурную реакцию среди горожан. Естественно, мы не могли не обратить внимания на такой ответ. Согласитесь, в ответ так и хочется дать леща? В общем, сначала удовлетворившись тем, что Ройзману быстро припомнили его старую идею – учредить премию «Свинья года» и давать ее мэру Аркадию Чернецкому за грязь на улицах Екатеринбурга (!), затем мы решили его самого сделать лауреатом «Премии Леща».

Отметим, что «леща» Евгений Ройзман получил только после Якова Силина, которого он обошел на выборах мэра. Так что может и уважаемый вице-премьер в какой-то степени сегодня испытает чувство сатисфакции. Хоть какая-то справедливость – не победил на выборах, так хоть «в леще» обошел. Каким образом происходило вручение леща Евгению Вадимовичу Ройзману, можно посмотреть в видеосюжете «Нового Региона».

Кстати, сам глава города накануне заявил, что ничего страшного не в получившей столь широкий резонанс истории не было – мол, те, кто общаются в интернете, должны быть готовы к тому, что их могут послать.

Шуточно-общественная «Премия Леща» была учреждена агентством «Новый Регион-Екатеринбург» в конце прошлого года. «Отвешивается» она общественным деятелям, политикам, госслужащим или просто медийным-персонам (это могут быть блогеры и другие «сетевые жители») которые отличились сомнительной по содержанию фразой или поступком. Вручается лещ ежемесячно, причем форма его доставки лауреату может меняться – в силу юмористического характера всей затеи.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале новая коммунальная авария – обезвожена Верхняя Тура >>>

«Новый Регион» дал Якову Силину леща (ВИДЕО)/Вице-премьер стал обладателем первой премии, учрежденной агентством >>>

Кто достоин «премии Леща» за глупый поступок или фразу? >>>

Готовьтесь! «Новый Регион» учреждает «премию Леща» – за самые глупые поступки и фразы >>>

Екатеринбург, Александр Родионов, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.03.14

Путин и премия мира категорически несовместимы – итоги опроса на сайте NR2.RU. / Вопреки федеральному тренду свердловские власти наращивают свой автопарк. За полтора года количество машин увеличилось на 8,2%. / Свердловчане стали интересоваться недвижимостью в Крыму. А риелторы не могут вспомнить, продают ли они квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках