российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИД составил памятку для российских болельщиков, улетающих на чемпионат мира по футболу в Бразилию

МИД РФ подготовил специальную памятку для россиян, которые планируют отправиться на чемпионат мира по футболу в Бразилию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, российские власти напоминают фанатам о том, что при пересечении границы необходимо при себе иметь действительный загранпаспорт, со сроком действия не менее 6 месяцев. Также необходимо иметь обратные авиабилеты с указанием даты выезда с бразильской территории и подтверждение наличия забронированного номера в гостинице либо письмо-приглашение от бразильского гражданина или организации. «Срок разрешенного пребывания в стране в этом случае составляет 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда», – уточняют на Смоленской площади.

В памятке содержится предостережение против попыток спекуляции билетами на матчи, проникновения в закрытые зоны стадионов, проноса на стадион предметов, которые могут использоваться как орудия нанесения телесных повреждений.

Кроме этого, российское внешнеполитическое ведомство призвало граждан РФ при подготовке к визиту в Бразилию учитывать особенности местного законодательства, в частности, касающиеся несовершеннолетних. Так, граждане до 18 лет, в случае отсутствия у них удостоверений личности, должны иметь при себе оригиналы или заверенные копии свидетельств о рождении. Министерство также рекомендует сделать вакцины против желтой лихорадки россиянам, планирующим посетить некоторые из бразильских штатов.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

Укусы, ушибы, разбитые лица – на что закрывали глаза в скандальном детдоме на Ляпустина, рассказала прокуратура (ФОТО). / Екатеринбургский «Автомобилист» подписал Якуба Петружалека. / «Люди не понимают – зачем дробить города?» – реформу МСУ в Екатеринбурге будут принимать по итогам референдума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки