российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи предостерегли футбольных фанатов, которые поедут в Бразилию на ЧМ, об опасных инфекциях

Для болельщиков, которые планируют посетить матчи Чемпионата мира по футболу в Бразилии, выпустили еще один свод правил, на это раз от санврачей (ранее памятку распространил МИД РФ). Свердловское управление Роспотребнадзора призывает путешественников соблюдать профилактические меры, чтобы избежать опасных инфекций.

Как предупреждают специалисты, среди основных заболеваний, которые представляют реальную угрозу для туристов, можно назвать лихорадку Денге, желтую лихорадку, малярию. Все эти инфекции передаются москитами. Желтая лихорадка и малярия распространены преимущественно в районах бассейна реки Амазонки, а вот лихорадкой Денге можно заразиться даже на городской территории. Уральцам советуют использовать репелленты и ночевать только в помещениях, оборудованных противомоскитными сетками.

Кроме того, есть ряд рекомендаций касательно лекарственных средств и прививок от бразильских инфекций. Если для профилактики малярии будут применяться лекарственные препараты, то следует помнить, что ряд препаратов, например, мефлохин, имеют определенные побочные эффекты. Во время их применения не рекомендуется управлять транспортными средствами. Также свердловчане перед поездкой могут поставить прививку от желтой лихорадки. Профилактическая вакцинация с оформлением необходимых международных документов проводится в Екатеринбурге по адресу: ул. Заводская, д. 29а, в вакцинальном центре медицинского объединения «Новая больница». Иммунитет после введения вакцины против желтой лихорадки вырабатывается через 10 дней и сохраняется в течение 10 лет.

Путешественникам также стоит помнить о простых правилах гигиены, чтобы не испортить себе поездку различными кишечными расстройствами. Для этого нужно отказаться от употребления сырых продуктов, пить только бутилированную воду и воздержаться от использования льда на улице для охлаждения напитков.

Ссылка по теме:

МИД составил памятку для российских болельщиков, улетающих на чемпионат мира по футболу в Бразилию >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

В России завелись настоящие подпольщики – как до революции 17-го года (ФОТО). / К свердловским железнодорожникам повадилась приходить медведица (ВИДЕО). / Регионы отказываются отменять выборы мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки