российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы отказались от баров и устроили просмотр матча Россия – Корея во дворе (ФОТО)

В Екатеринбурге футбольные болельщики пережили бессонную ночь, следя за матчем Россия – Южная Корея. Некоторые фанаты решили заменить столики и экраны в барах на скамейки и телевизор во дворе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», минувшей ночью в Бразилии состоялся стартовый матч футбольной сборной России против команды Южной Кореи. Команды сыграли вничью, поединок закончился со счетом 1:1.

В Екатеринбурге за ходом противостояния болельщики следили, в основном, из дома, поскольку прямая трансляция с Чемпионата мира – 2014 начиналась в 4 утра. Кто-то все-таки бронировал места в барах. Между тем, одни из самых яростных фанатов переживали за национальную сборную не в питейных заведениях, а, как в советские времена, – компанией перед одним телевизором во дворе.

По словам организаторов своеобразного уличного кинотеатра, в пользу этого варианта говорит многое. Во-первых, праздник футбола получился малозатратным. Во-вторых, на свежем воздухе, да еще и во дворе, просмотр игры вышел более нестандартным, а значит, более интересным.

В качестве площадки для этого мероприятия был выбран один из дворов по улице Советской. К вынесенному на придомовую площадку телевизору фанаты подтянули несколько удлинителей, расставили стулья. В таком необычном просмотре футбольного матча приняли участие несколько человек.

К слову, подобное сооружение своеобразных уличных кинотеатров для жителей Екатеринбурга – не в новинку. Подобным образом солидная группа граждан уже смотрела футбольный матч в июне 2009 года, когда сборная России встречалась с командой Финляндии в рамках отборочного этапа Чемпионата мира – 2010, а также в 2012-м, когда российская национальная команда играла с Македонией.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 18.06.14

18 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Полицейские в Екатеринбурге накрыли покерный клуб, прервав турнир (ФОТО, ВИДЕО). / Пивовары и законодатели спорят об алкоголизме – кого призван спасти запрет «полторашек». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки