российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Забить Акинфееву и получить автографы «Урала»: екатеринбургская фан-зона готова к наплыву болельщиков (ФОТО, ВИДЕО)

Уже на этих выходных сборная России по футболу проведет матч, который определит – удастся нашей сборной выйти из группы или нет. НР проверил готовность Екатеринбурга к трансляции и узнал, какие дополнительные мероприятия ожидают фанатов.

Для гостей и жителей столицы Урала будет работать фан-зона в ЦПКиО. Здесь уже установлен огромный LED-экран, технические характеристики которого позволят болельщикам в равной мере наслаждаться просмотром игр из любой точки фан-зоны. Для удобства зрителей специалисты установили экран на высоте примерно один метр над землей. Прямая трансляция матча Россия – Бельгия начнется 22 июня в 22:00, но и до этого времени в парке культуры и отдыха болельщикам будет чем себя занять.

Уже сегодня в восемь вечера здесь начнется День экстрима. Зрители увидят показательные выступления в трех дисциплинах: паркур, фриран и трикинг. Гости праздника смогут принять участие в разнообразных конкурсах и поучаствовать в матче по «Толстому футболу». А перед началом воскресной игры на площадке фан-зоны начнется культурно-развлекательная программа «Советский спорт».

При этом фанатам не стоит бояться отмены трансляции из-за непогоды – пресс-секретарь «Союза болельщиков «Урала» Оксана Зорникова заверила, что даже ураган не будет помехой. «Будем всеми силами болеть, чтоб вышли из группы и не повторили судьбу Испании. Ждем порядка 2000-3000 болельщиков. От нас будет около 100-150 профессиональных болельщиков, они придут с оранжевым флагом. Это командная игра, всегда больше куража болеть здесь, а не дома!» – считает Оксана. Кстати, футбольный клуб «Урал» уже анонсировал встречу с болельщиками перед игрой российской сборной. В 18:00 уральская команда придет в парк пообщаться с болельщиками: игрокам можно будет задать вопросы, получить автограф, сфотографироваться и пройти мастер-класс по игре в футбол. После клуб проведет со зрителями конкурс пенальти.

Как выглядит фан-зона сегодня и что подготовили спортсмены-экстремалы – в фото- и видеосюжете НР.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 20.06.14

Под обломками мукомольного завода погребен федеральный объект, не подлежащий самовольному сносу (ДОКУМЕНТ). / На Урале появились беженцы из Украины – один из них священник. / Перекидывание полномочий по неразграниченным землям из Екатеринбурга в область негативно сказалось на земельных торгах – мнение эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки