российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскому фотографу Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены-фотомодели

Первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области предъявил 38-летнему жителю Екатеринбурга, известному фотографу Дмитрию Лошагину, обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщили в пресс-службе СК, по данным следствия, убийство произошло вечером 22 августа 2013 года в принадлежащей Дмитрию Лошагину фотостудии, расположенной на 17-м этаже дома по улице Белинского в Екатеринбурге. В тот вечер там проводилось мероприятие, на котором присутствовало более 50 человек, в том числе сам Лошагин и его супруга – фотомодель Юлия Прокопьева. Около 22 часов Лошагин, Прокопьева и несколько гостей через техническое помещение поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города, где находились непродолжительное время.

По версии следствия, фотограф, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с супругой и нанес ей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. Затем Лошагин вывез тело девушки на машине в лес и, чтобы ее не узнали родственники, облил голову жертвы легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся.

Лошагин от дачи показаний отказался и вины в убийстве за собой не признал. Тем не менее, поскольку сотрудниками СК России и полиции по делу собрана достаточная доказательственная база, следователь приступил к выполнению требований ст.217 УПК РФ – об ознакомлении обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела. После выполнения указанных требований УПК РФ уголовное дело планируется направить в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:

Суд оставил фотографа Лошагина под арестом до 26 июля >>>

Лошагин пишет книгу о Змее Горыныче, собирается в политику и рассказывает о Голливуде в СИЗО (ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках