российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные ударят автопробегом по губителям человеческих зародышей

В выходные в Екатеринбурге стартует автопробег до Невьянского района – православные, противники абортов и сочувствующие им поедут к месту обнаружения 251 человеческого эмбриона, которые были выброшены в лесу как отработанный биоматериал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботу, 26 июля в 10 часов утра в Екатеринбурге в «Часовне детских душ» при храме Преображения Господня на Уктусе будет отслужен молебен перед иконой Вифлеемских младенцев с частицей их святых мощей, которую специально из Москвы привезет протоиерей Максим Обухов. Молебен будет посвящен 251 человеческому зародышу, обнаруженному два года назад в поселке Аник Невьянского района. Об этом сообщили в православной службе «Милосердие». Затем состоится автопробег до места обнаружения эмбрионов. «В овраге были разбросаны останки 251 нерожденного ребенка. Если сопоставить масштабы бедствия, это погиб целый детский садик. У малышей были сформированы и ручки, и ножки, и внутренние органы, ручками они обхватывали головку. К сожалению, у них не оказалось прав на жизнь, и даже на смерть. Они не были даже захоронены, так как по нашему законодательству нерожденные дети классифицируются как биомедицинские отходы класса «Б», – сказал исполнительный директор Центра защиты материнства «Колыбель» Борис Харченко.

Напомним, летом 2012 года в уральском лесу под Невьянском дважды находили человеческие эмбрионы. Первый раз находку сделали 22 июля в овраге неподалеку от трассы «Нижний Тагил – Екатеринбург». В 50-литровых пластиковых бочках находились 248 эмбрионов, обработанных формальдегидом. Их «возраст» составлял 22-26 недель. В начале августа было найдено еще три биоматериала. Таким образом, общее количество эмбрионов составило 251 единицу.

Полиция и сотрудники Следственного комитета проводили по факту ЧП собственные проверки, но уголовные дела так и не были возбуждены. В частности, правоохранители не усмотрели в инциденте признаков преступления, предусмотренного ч.1 статьи 254 УК РФ («Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами и иными опасными химическими или биологическими веществами»). В свое очередь следователи отказались возбуждать дело по ч.1 ст. 247 УК РФ («Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов»).

Таким образом, виновные в происшествии понесли только административное наказание. Среди них – представители «Уральской государственной медицинской академии». Ранее в Министерстве здравоохранения области сообщали, что одна из сотрудниц этого учреждения использовала эмбрионы в опытных и научных целях. После защиты диссертации, спустя какое-то время, сотрудница уволилась, а биоматериал был выкинут в лесу. Эти сведения были подтверждены прокуратурой, проводившей собственную проверку.

Наряду с этим известно, что человеческие эмбрионы в УГМА поставляла «Детская городская клиническая больница № 9». Руководство этого учреждения также привлечено к ответственности за несоблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Ссылки по теме:

«Делом эмбрионов», найденных в уральском лесу, занялся Следственный комитет >>>

По факту обнаружения в уральском лесу эмбрионов возбуждено уголовное дело >>>

В екатеринбургской больнице, поставляющей эмбрионы «на опыты», прокуратура нашла целый ряд нарушений >>>

Под Невьянском обнаружено еще несколько человеческих эмбрионов >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.07.14

В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, 9 лет насиловавший женщин. / Эксклюзив! Пока полицейские искали убитую пенсионерку Ольгу Ледовскую, риэлторы пытались продать ее квартиру (ФОТО, ВИДЕО). / На Урале ищут зэка, сбежавшего из ивдельской колонии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках