российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экологи из мэрии призывают екатеринбуржцев к раздельному сбору мусора

Администрация Екатеринбурга в рамках реализации процесса по раздельному сбору установила 69 новых контейнеров для ТБО.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в августе во дворах жилых домов города было установлено 69 новых специализированных пластиковых контейнеров (46 зеленых, для «обычного» мусора, и 23 оранжевых – для того, который может пойти в переработку, т.е. для бумаги, пластика, стекла и металла). Всего же с начала текущего года в городе установлено 1202 контейнера. «Напомним, благодаря раздельному сбору отходов и деятельности мусоросортировочного завода, существенную часть ТБО удается направить на вторичную переработку. Для этой цели специалистами уже подготовлено 730 тонн вторичного сырья», – пояснили в мэрии.

Как пояснил «Новому Региону» руководитель комитета по экологии и природопользованию администрации города Егор Свалов, к сожалению, сами жители, желающие, чтобы в их дворах появились контейнеры для раздельного сбора мусора, не могут обратиться непосредственно в мэрию. «Заявку нужно направить в обслуживающую организацию – управляющую компанию или ТСЖ, которая, в свою очередь, и проведет такую работу. Правда, при одном условии – у обслуживающей организации должен быть заключен договор на раздельный вывоз мусора, что, к сожалению, практикуется не всеми», – пояснил собеседник агентства.

Ссылки по теме:

Бомжи мешают спасению ежиков, воруя контейнеры для ртутных ламп и батареек / «Новый Регион» составил карту пунктов приема опасных отходов (КАРТА) >>>

Бомжи крадут с помоек новенькие контейнеры для утилизации ламп и батареек (ВИДЕО) >>>

«Сдал батарейку – спас ежика»: мэрия начала пропаганду раздельного сбора мусора (ФОТО) >>>

Раздельный сбор мусора начнут пропагандировать в Екатеринбурге с августа (ВИДЕО) >>>

Екатеринбуржцы не хотят беречь экологию, сортируя свой мусор (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

Работа уральских автошкол парализована из-за новых правил обучения водителей. Учебные центры не могут получить лицензии в ГИБДД. / В департаменте архитектуры Екатеринбурга появятся два руководителя. / К 300-летию Екатеринбурга горожане предложили построить новый зоопарк, небоскребы и вторую ветку метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках