российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургской гордуме сформировали счетную палату с новым руководителем

Гордума Екатеринбурга наконец-то определила состав новой муниципальной счетной палаты. Выборы состоялись сегодня на очередном заседании ЕГД. Как и ожидалось, главная борьба развернулась между претендентами на пост председателя палаты. Депутаты не смогли с первого раза утвердить кандидатуру, так как часть народных избранников, по своей привычке, вышли прогуляться в коридор во время рассмотрения вопроса. И лишь только после долгих споров и повторного голосования был определен новый руководитель контрольного органа – им стал Алексей Бубнов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кандидатуры нового состава счетной палаты были одобрены на прошлой неделе думской комиссией МСУ. Тогда депутаты задавали много вопросов всем претендентам, и особо интересовались рабочей карьерой кандидатов на руководящую должность – Ольги Бажиной и Алексея Бубнова. Сегодня народным избранникам предстояло сделать окончательный выбор. По регламенту, председатель палаты должен быть выбран простым большинством от общего числа депутатов, то есть набрать не менее 19 голосов. Но с первого раза ни один из кандидатов не прошел: за Бубнова отдали голос 17 депутатов, за Бажину – 10 человек. Причина заминки оказалась не политической, как это часто бывает в гордуме, а вполне банальной – несколько депутатов вышли из зала заседаний покурить.

Чтобы не переносить выборы председателя палаты на следующее заседание гордумы, глава города Евгений Ройзман предложил считать большинство от количества присутствующих в зале депутатов, но его не поддержали. В итоге дума нашла выход – с учетом вернувшихся к работе народных избранников было решено переголосовать. Со второго раза председатель палаты был выбран – им стал Алексей Бубнов.

По итогам голосования заместителем председателя утвержден Андрей Антипин, ранее занимавший эту должность в расформированном позже составе палаты. Аудиторами стали Лариса Волощенко и Андрей Румянцев – они также работали в прежнем составе.

Ссылка по теме:

Депутаты ЕГД устроили смотрины кандидатов в новую счетную палату (ФОТО) >>>

Гордума Екатеринбурга определилась с составом новой счетной палаты >>>

Счетная палата в Екатеринбурге появится не ранее июня/Депутатам обещают «кашу из цифр» в случае промедления >>>

В ЕГД утвердили статус новой счетной палаты >>>

«Мы так и до мая дотянем» – в гордуме продолжают обсуждать состав муниципальной счетной палаты >>>

Екатеринбургские депутаты не могут договориться, кому выбирать состав новой счетной палаты >>>

Екатеринбург с 1 марта останется без счетной палаты >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.14

Срочно! В Екатеринбурге во дворе жилого дома найдена граната (ФОТО). / За молоком – в подъезд: В Свердловской области появился новый вид сервиса. / ФАС РФ начала рассмотрение жалобы на тагильский аукцион суммой в 12,5 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках