российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минобр пересчитает школьные бомбоубежища и противогазы

С 1 октября свердловское министерство образования начало принимать от муниципалитетов доклады о состоянии объектов и сил гражданской обороны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий документ размещен на сайте министерства. Первыми 1 октября должны были отчитаться города, название которых начинается с буквы «А», сегодня в минобре принимают специалистов из гороно Березовского и Богдановича, а уже завтра дойдет очередь и до Екатеринбурга. Прием докладов продлится до 27 ноября.

В докладе необходимо дать общие данные о размещении управлений образования и устойчивости их функционирования в военное время. Следует указать, в частности, следующие параметры: «Расстояние до центра населенного пункта, площадь территории организации, ширину санитарной зоны. Рельеф местности. Размещение вокруг объектов организации объектов экономики, жилого сектора и т.д. с привязкой к сторонам света (северное, южное, западное, восточное) и расстояние до них. Из какого материала построены объекты организации, плотность застройки. Работа организации в военное время».

Также требуется доложить об обеспеченности сотрудников и обучающихся убежищами на объектах, расположенных в зонах возможных сильных разрушений и продолжающих свою деятельность в военное время. Требуется осветить подготовку к безаварийной остановке учебного оборудования по сигналу «Воздушная тревога» или при внезапном отключении электроснабжения. В отдельной части доклада необходимо указать данные о наличии индивидуальных средств химической и радиационной защиты.

Отметим, что в прошлом месяце свердловское правительство приняло постановление № 792-ПП от 17.09.2014 «О мерах по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Свердловской области в 2014/2015 учебном году». Согласно ему, уже в этом учебном году свердловские юноши допризывного возраста отправятся на обязательные пятидневные военные сборы.

Ссылка по теме:

Свердловских школьников призовут на пятидневные военные сборы >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.10.14

Екатеринбурженка стала чемпионкой мира по художественной гимнастике. / В Каменске-Уральском задержана нелегальная мигрантка из Нигерии (ФОТО). / В бэби-боксе Екатеринбурга снова подкидыши: 4 котенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках