российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Березовский бизнесмен, закатавший своего компаньона в асфальт, осужден на 11 лет строгача

В Березовском вынесен приговор 35-летнему местному предпринимателю, признанному виновным в убийстве своего партнера по бизнесу. Чтобы скрыть преступление, мужчина закопал тело компаньона на территории промзоны с помощью спецтехники, а затем пытался имитировать жизнь пропавшего в другом регионе.

Погибший бизнесмен, 45-летний Александр Забелин, пропал без вести летом 2013 года. Правоохранители в течение полугода отрабатывали различные версии его исчезновения, и только осенью прошлого года сыщикам удалось выйти на след, задержать обвиняемого в убийстве и найти тело потерпевшего.

Как установило следствие и суд, убийство было совершено вечером 2 июня 2013 года на территории коммерческого предприятия по улице Западная промзона в Березовском, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. Предприниматель напал на Забелина, избил, ранил ножом и несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета «Хорхе-1». От полученных травм бизнесмен скончался на месте происшествия. После этого злоумышленник бросил тело в глубокую яму на территории этого же коммерческого предприятия, и с помощью спецтехники засыпал ее грунтом. Кроме того, обвиняемый завладел автомобилем погибшего «Опель-Астра», и впоследствии продал его. В пресс-службе ведомства подчеркивают, что тщательно сокрытое и совершенное в условиях неочевидности убийство было раскрыто в октябре 2013 года в результате совместных действий следователей следственного комитета и сотрудников уголовного розыска полиции.

Собранные следователями и представленные государственным обвинителем доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю. Он признан виновным в убийстве и краже в крупном размере. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет и 4 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.

Ссылка по теме:

В Березовском найден пропавший бизнесмен: его «утрамбовали» в земле тяжелой техникой >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.14

Армия на «гражданке»: в УрФУ будут выпускать рядовых и сержантов запаса. / К уральским блогерам едет глава Роскомнадзора. / В Гаринском районе найдено тело рыбака. Возможно, это один из пропавших 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках