российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Верхней Пышмы провели митинг в защиту улиц Ленина и Советской (ФОТО)

В воскресенье в Верхней Пышме комсомол и КПРФ провели шествие и митинг против переименования улиц Советской и Ленина в Успенский проспект.

Как сообщает группа верхнепышминского отделения КПРФ в соцсети, в митинге принимали участие жители города, представители уличного комитета улицы Советской, Совета ветеранов Уральского электромоторного завода и участники общественного движения «Суть времени».

Участники митинга выразили возмущение тем, что в России осуждают снос памятников Ленину на Украине и в то же время лишают улицы российских городов их названий советского периода.

Напомним, в городе уже несколько месяцев обсуждается вопрос переименования двух центральных улиц, которые собираются объединить с помощью нового путепровода. Первоначально от представителя РПЦ поступило предложение назвать объединенную улицу Успенский проспект, однако, после возмущения жителей, в администрации решили провести конкурс на название новой улицы. В итоге на официальном городском портале для выбора появилось 26 вариантов названий улиц, но почему-то не было варианта оставить прежние названия. На другом портале такой вариант ответа был – и набрал самое большое количество голосов.

Ссылки по теме:

Коммунисты Верхней Пышмы готовы прогнать мэра из-за Ленина >>>

Верхнепышминцам предложили выбрать между улицей Великих Начинаний и Андреевским проспектом >>>

Пышминцы выбирают новое название для улицы Ленина >>>

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 06.10.14

В Нижнем Тагиле выбран подрядчик по многомиллиардному аукциону «Светлый город». / В России напишут специальные учебники для детей мигрантов и переселенцев. / В Новолялинском округе перевернулся КамАЗ с бревнами. Водитель погиб (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках