российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: градообразующее «ВСМПО-Ависма» сокращает часть производства

Экономика Свердловской области продолжает погружаться в рецессию. Так, российский титановый монополист – корпорация «ВСМПО-Ависма» начинает лишаться заказов. О сокращении производства в одном из цехов градообразующего производства персонал предупредило корпоративное издание.

Еще одно промышленное предприятие Свердловской области – градообразующая корпорация Верхней Салды «ВСМПО-Ависма» начинает испытывать экономические трудности. Как пишет заводская многотиражка «Новатор», в настоящее время в половину своей мощности работает трубосварочный цех №30 ВСМПО. Причина простаивания мощностей – отсутствие новых заказов. Отметим, что незадействованных на производстве труб рабочих не стали отправлять в отпуска – пока их перевели на другие участки работы. В подтверждение этих данных корпоративная газета цитирует начальника цеха Владислава Булатова: «Из-за отсутствия заказов часть коллектива, оказавшись невостребованной, перераспределена в другие цеха ВСМПО».

В центре занятости Верхней Салды «Новому Региону» сегодня сообщили, что заявок на высвобождение персонала ВСМПО или о введении сокращенной рабочей недели пока не поступало. «Заявки, конечно, есть. Но они касаются единичных сокращений – одного-двух человек на маленьких производствах. От ВСМПО пока ничего не поступало», – говорят сотрудники городского ЦЗ. Но признают: прогнозные ожидания складываются не слишком благоприятные. Кроме того, по Верхней Салде ходит много слухов о скором возможном ухудшении экономической ситуации.

О том, что предприятия Свердловской области начали переходить на сокращенные недели и прибегать к урезанию зарплат, стало известно в начале сентября. Ну а с начала октября на сокращение зарплат начали жаловаться и сотрудники бюджетной сферы – в частности, учителя Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

Ссылки по теме:

Все больше заводов Свердловской области сокращают работу и режут зарплаты >>>

Верхняя Салда, Александр Родионов

Верхняя Салда. Другие новости 06.10.14

«Мама анархия» – полиция и правительство дарят хулиганам и безобразникам еще несколько месяцев свободы. / Из гордумы Богдановича выгнали женщину-депутата, избившую сотрудницу УК. / Гран-при фестиваля «Россия» получил уральский режиссер за комедию о староверах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках