российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналисты Крыма приедут в Екатеринбург на совещание по развитию печатных СМИ

Остро критикуемую политику «Почты России» с повышением цен на подписные издания обсудят в Екатеринбурге. Всероссийское совещание пройдет 11-12 ноября в ВВЦ «Екатеринбург-Экспо». Кроме замминистра связи РФ Алексея Волина мероприятие также посетят члены экспертного совета по региональным печатным медиа и делегации журналистов Крыма и Севастополя.

Появляется больше подробностей о Всероссийском совещании по развитию региональных печатных СМИ, которое состоится в Екатеринбурге 11-12 ноября. К настоящему времени для участия в медиафоруме уже зарегистрировались около 50 регионов (это представители администраций и СМИ) – в общей сложности около 170 участников. Известно, что совещание пройдет в ВВЦ «Екатеринбург-Экспо» в течение двух дней. В первый день состоится пленарная сессия с участием замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина. Там же будут представители нещадно критикуемой в последнее время журналистами-печатниками за повышение цен на подписку ФГУП «Почта Россия» и федерального агентства по печати. Основными темами станут в первую очередь проблемы с оформлением подписки, дальнейшие пути развития печатных медиа, альтернативная доставка изданий и современный контент.

Второй день будет посвящен круглым столам по конкретным направлениям. На совещание в Екатеринбурге в полном составе соберется федеральный экспертный совет по региональным печатным СМИ. Как передает корреспондент «Нового Региона», из свердловских журналистов в него входят главред «Областной газеты» Дмитрий Полянин и главред сухоложской газеты «Знамя Победы» Мария Базунова. Например, Полянин возглавляет в совете рабочую группу, которая занимается разработкой вариантов альтернативной доставки печатных изданий. Отметим, что в совет входят руководители таких СМИ, как «Тихоокеанская звезда», «Казанские ведомости», «Уфимские ведомости», «Красноярский рабочий», ряда печатных домов и руководство Гильдии издателей периодической печати.

Проблематика, которую ведет экспертный совет, и станет темами обсуждения круглых столов. Это и внесение изменений в законодательство РФ о рекламе, и совершенствование кадровой политики в региональной прессе, и, например, проблема использования региональными печатными СМИ единого защищенного центра хранения и обработки данных – дата-центра. Кроме того будут затронуты вопросы подготовки телеконтента региональными телекомпаниями. Выступить на эту тему в Екатеринбурге намерены представители федеральных телекомпаний. Добавим также, что впервые с момента присоединения Крыма в состав РФ подобную представительную СМИ-тусовку посетят делегации журналистов Крыма и Севастополя.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

В России продолжают дорожать продукты, в лидерах – свинина и мясо птицы. / Свердловские женщины-заключенные сменят телогрейки на пальто (ФОТО). / Урал: градообразующее «ВСМПО-Ависма» сокращает часть производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках