российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ выведет екатеринбургских пенсионеров на улицы в защиту льготных тарифов на проезд

В эту пятницу в 18:00 свердловское областное отделение КПРФ проводит большой митинг против повышения стоимости льготного проездного. Об этом сообщает на своей странице в соцсети первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев.

«В прошлый раз мы собрали 500 человек. В этот раз выведем значительно больше. На привлечение участников митинга работают сейчас все партийные структуры и организация «Дети Войны», – сообщил Ивачев.

Напомним, на прошлой неделе вопрос о льготных тарифах обсуждался на заседании Общественной палаты Екатеринбурга. Общественная палата приняла решение обратиться к губернатору Евгению Куйвашеву и областному премьеру Денису Паслеру с просьбой услышать городских льготников и решить вопрос с финансированием их проезда на муниципальном транспорте. Заместитель председателя Общественной палаты Эльвира Гончаренко заявила, что необходимость обратиться напрямую к губернатору и председателю правительства назрела. «У нас в городе льготников более трехсот тысяч человек. Конституция провозглашает РФ социальным государством, в котором обеспечивается господдержка семьи, инвалидов, пенсионеров, ветеранов, – напомнила она. – Наш общественный транспорт несет расходы, которые не компенсируются. Во всех крупных городах эта компенсация идет, а у нас нет. Конечно, администрацию города это не может не волновать», – подчеркнула она, заявив о необходимости специального обращения администрации города к губернатору. Ее поддержал член Общественной палаты Лев Кощеев: «Без поддержки областного бюджета нам эту задачу не решить, и мы должны настаивать на том, чтобы область пошла по пути других регионов и начала выплачивать Екатеринбургу дотации на транспорт».

Отметим, что в среду, 8 октября, в ЕГД состоятся депутатские слушания по этому вопросу. Администрация Екатеринбурга планирует в ноябре изменить тарифы для льготников, так как областная власть отказалась выплачивать компенсацию выпадающих расходов транспортным предприятиям города. На слушания приглашены вице-мэры Александр Высокинский, Евгений Липович и Сергей Тушин, начальник городского департамента финансов Андрей Корюков, и.о. начальника правового департамента Дмитрий Стенин и глава комитета по транспорту Алексей Курлыков. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать председатель общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин, а также руководители муниципальных транспортных предприятий.

Ссылки по теме:

Общественная палата Екатеринбурга готовит обращение к Куйвашеву и Паслеру (ФОТО) >>>

ЕГД готовится вновь обсудить транспортный вопрос – назначены депутатские слушания >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.14

Политический сюрприз! Путин отказался от бюджетных посланий к Федеральному собранию. Куйвашев тренд не уловил: выступит со своим посланием в день рождения президента. / Мошенники «разводят» бизнесменов на помощь больным туберкулезом от имени главного санврача. / «Макдональдсу» не удалось оспорить решение суда и открыться раньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках