российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское заксо открывает сезон: 47 минут на знакомство с бюджетным посланием, вопросы задавать нельзя

Сегодня в 10:00 началось первое осеннее заседание заксобрания Свердловской области. Первый пункт повестки – бюджетное послание губернатора Евгения Куйвашева.

Депутаты уже выражают недовольство тем, что документ для ознакомления им выдали слишком поздно. «В 9:13 раздали бюджетное послание, 50 с лишним страниц нам предлагают изучить до 10 утра. Такое заранее...» – возмущается в соцсети коммунист Андрей Альшевских.

«Форменное издевательство. Бюджетное послание губернатора принесли утром в 9:00. По регламенту все материалы предоставляются за пять дней до заседания ЗССО. 55 страниц. Час до заседания. И при этом нам еще говорят, что вопросы мы губернатору задавать не будем. Т.е. пошлет он нас в одностороннем порядке», – сокрушается Евгений Артюх.

В самом начале заседания Артюх предложил предусмотреть возможность для депутатов задать вопросы, но результат пока непонятен. «Если будет время, то постараюсь ответить. Если не получится, то письменно обращайтесь, всем отвечу», – цитирует губернатора депутат в своем «Фейсбуке»*.

Как уже сообщал «Новый Регион», ничего хорошего от сегодняшнего послания оппозиция не ждет. С высокой долей вероятности Куйвашев будет призывать к активному импортозамещению в разных сферах областной экономики и политике выживания в условиях растущего бюджетного дефицита. По прогнозам экспертов, на практике это будет означать в первую очередь урезание бюджетов развития муниципалитетов.

Отметим, накануне стало известно о предписании не пропускать сегодня в здание заксо представителей «Роспил-УрФО».

Ссылки по теме:

Политический сюрприз! Путин отказался от бюджетных посланий к Федеральному собранию >>>

Депутаты: в бюджетном послании Евгений Куйвашев «завуалирует» намерение жить в долг >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

В центре Екатеринбурга открыт памятник солисту «Песняров» Владимиру Мулявину (ФОТО). / Против свердловского майора полиции возбудили уголовное дело за многомиллионную аферу. / 7 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках