российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выделение средств на квартиру Галине Кулаченко на фоне растущего госдолга ставит вопрос об ее эффективности ОНФ о многомилионной субсидии министру

Сопредседатель ОНФ, лидер «Опоры России» Александр Бречалов сегодня в ходе брифинга в Екатеринбурге заявил, что улучшение условий жизни руководителей – не преступление, но лишь в том случае, если их работа эффективна.

Такое заявление он сделал в ответ на вопрос уральских СМИ о субсидии на квартиру, которую получила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. «Я оценивать это точно не буду. Я лично знаю чиновников с большой буквы, и это не нарушение закона. Как предприниматель я арендовал квартиры своим топ-менеджерам», – отметил он, подчеркнув, что этот вопрос должен решаться с учетом эффективности деятельности руководителя. Правда, после уточнения корреспондента «НР», что за 5 лет госдолг Свердловской области вырос с 8 до 32 млрд рублей, он признал: «А вот это – плохо! Вы сами должны делать выводы!»

Отметим, что уже в ходе заседания штаба ОНФ московский гость проявил неплохую осведомленность о местных политических реалиях. В частности, он не дал представителям «белого дома» перевести вопрос о функционировании детского дома в Екатеринбурге в плоскость конфликта «область – город». «Я тут приехал, прессы начитался, и хочу сказать: я приехал говорить не про это – не про город, не про область, – заявил он. – И город, и область возглавляют профессиональные люди, нечего тут торг устраивать. Мне стыдно, что такие вопросы выносятся на мероприятия такого уровня». По собственному признанию участников заседания, представителей администрации Екатеринбурга на эту встречу даже не пригласили.

Ссылки по теме:

Самый богатый министр Свердловского правительства купила квартиру за счет бюджета >>>

«Да простят меня многодетные семьи и инвалиды», – Галина Кулаченко считает, что заслужила квартиру за счет бюджета >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.14

Сопредседатель центрального штаба ОНФ: запрос по КРСУ пойдет в Генпрокуратуру за моей подписью. / Подарок россиянам от именниника Владимира Путина: налог на жилье пересчитают «по кадастру» (ФОТО). / В Екатеринбурге не нашлось противников трэш-металистов «Каннибалов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках