российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Об избрании Дюши Кабанова президентом ГБН Ройзман узнал от журналистов (ФОТО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил представителям СМИ, что был не в курсе последних событий в его детище – фонде «Город без наркотиков».

«Не знаю, что там… Никто меня не приглашал», – сообщил он. Ройзман также напомнил представителям СМИ, что посвятил борьбе с наркоманией 15 лет своей жизни и не собирается от этого направления отказываться. «Никто никому не может запретить бороться с наркоманией!» – подчеркнул он. Комментировать же прежние заявления его бывшего соратника Андрея Кабанова, назвавшего его «предателем», мэр снова отказался. Отметим, что журналисты поймали главу города в школе № 197, куда он с депутатом гордумы Вячеславом Вегнером приехал на встречу с педагогическим коллективом: прошла информация, что у учителей почти в два раза упала зарплата.

Напомним, сегодня во главе ГБН встал Андрей Кабанов – давний соратник Ройзмана. Последние месяцы друзья делают вид, что стали непримиримыми врагами. Но некоторые считают, что вражда их срежиссирована – ведь Ройзману на руку отмежеваться от ГБН, погрязшего в уголовных делах. Впрочем, сам г-н Кабанов в заявлении «Новому Региону» такую многоходовку отрицал.

Отвечая на вопрос агентства, означает ли сегодняшняя ротация, что в фонде переворот и что Ройзман изгнан из ГБН, Кабанов заявил следующее: «Я ему предлагал бросить мэрство и пойти заняться делом. Мы были готовы с соучредителями назначить его президентом, пригласили на совещание. А сегодня он уже не брал трубку, хотя обо всем был в курсе. Он сам себя выгнал».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.10.14

«Лишь бы дожди не пошли», – екатеринбуржцы весь день обсуждают снегопад (ВИДЕО). / Мэра Ройзмана выгнали из фонда «Город без наркотиков»?. / Потребителям не придется перепрограммировать счетчики из-за перехода на «вечное зимнее» время (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках