российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «день жестянщика» на Среднем Урале насчитали более 500 ДТП Дорожные службы оказались нерасторопны, – ГИБДД

В Госавтоинспекции подвели итоги «дня жестянщика», который автомобилисты отметили накануне на Среднем Урале. По словам гаишников, статистика побила все рекорды, при этом дорожные службы оказались крайне нерасторопны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник погода преподнесла свердловчанам неприятный сюрприз. На Средний Урал обрушился снегопад, чередовавшийся с «ледяным дождем». Большинство дорог и тротуаров превратились в катки, на многих магистралях образовалась снежная каша. На интернет-форумах как сводки с фронта стали появляться сообщения от горожан, жалующихся на непогоду. Автомобилисты окрестили первый день рабочей недели полноценным «днем жестянщика» и отмечали, что тяжелее всего пришлось тем, кто еще не поменял летнюю резину на зимнюю.

Непогода ожидаемо привела к росту транспортных заторов, в частности, пробка на несколько десятков километров вчера растянулась на Серовском тракте, в направлении столицы Среднего Урала от Невьянска. Помимо этого, в условиях снегопада и дождей в регионе произошел резкий рост числа ДТП.

Согласно официальным данным отдела пропаганды областного управления ГИБДД, в общей сложности 13 октября дежурными частями подразделений Госавтоинспекции было зарегистрировано 501 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом (проще говоря – «железо»). Для сравнения – 20 июля таких аварий было 243, 12 июля – 273.

Причиной большинства ДТП стала невнимательность водителей и несоблюдение ПДД в условиях непогоды. При этом наряду с «железом», накануне в Свердловской области произошел ряд смертельных аварий и происшествия с пострадавшими. Так, около 20:45 в поселке Привокзальный на улице Советской водитель «Митцубиси» сбил пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении движения транспорта. В результате ДТП пострадавший, 1940 года рождения, скончался.

В 16:50 на 181-м километре Тюменского тракта водитель автомобиля ВАЗ-2114, лишенный прав, при выезде на трассу не уступил дорогу «восьмерке», которая двигалась по главной. Водитель «четырнадцатой» получил открытую черепно-мозговую травму, ушибы. Также пострадали пассажиры ВАЗ-2114 1970, 1974 и 1968 годов рождения.

Подытоживая, в ГИБДД подмечают, что статистика аварий за 13 октября побила все рекорды. В ведомстве сетуют на то, что дорожные службы, заранее предупрежденные свердловскими метеорологами, оказались крайне нерасторопны. Снегопад начался около четырех часов утра, а первые уборочные машины появились на дорогах лишь в седьмом часу. И то их можно было по пальцам пересчитать.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Премьер Паслер неожиданно отменил заседание кабмина. Губернатор Куйвашев оставил его без подчиненных. / 14 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Ройзман рад, что его избавили от фонда – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках