российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» выиграл всю домашнюю серию, прорвавшись в зону плей-офф (ФОТО)

ХК «Автомобилист» завершил домашнюю серию, одержав победу во всех трех матчах – против «Трактора», «Адмирала» и «Югры». Подопечные Анатолия Емелина сумели с последней строчки в турнирной таблице лиги прорваться в зону плей-офф Восточной конференции с 16-ю очками за 17 игр регулярного чемпионата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», последней игрой в завершившейся домашней серии стал матч против ханты-мансийской «Югры», которая потерпела четвертое поражение подряд, а «Автомобилист», напротив, продлил серию побед до трех. Встреча оказалась небогатой на забитые шайбы – и Якуб Коварж, и Степан Горячевских сохранили свои ворота нетронутыми в течение первого периода. Зато во втором отличился Филипп Метлюк, причем игра шла в формате 4 на 4. К радости свердловских болельщиков, гол защитника «Автомобилиста» оказался единственным за всю игру. Голкипер екатеринбургской команды оформил первый в сезоне «сухарь».

Напомним, предыдущий матч с участием «Автомобилиста» завершился для соперника, приморского «Адмирала», разгромным поражением – хозяева победили 5:1, а еще двумя днями ранее им удалось справиться с «Трактором» со счетом 3:2, пусть и по буллитам.

Набрав 16 очков за 17 игр «Автомобилист» поднялся с последней строчки на восьмое место в конференции «Восток», таким образом войдя в зону плей-офф. Правда, удастся ли подопечным Анатолия Емелина удержаться в ней, вопрос открытый – у ближайших соперников снизу, ХК «Лада», столько же очков и одна игра в запасе, а у отстающих на два пункта «Адмирала» и «Югры» на два сыгранных матча меньше.

Предстоящие три встречи «Автомобилист» проведет на выезде – команда встретится с «Северсталью», «Торпедо» и ЦСКА. А до следующего домашнего матча больше двух недель – он пройдет 29 октября.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

Украинский сыр исчезнет с прилавков Екатеринбурга: Роспотребнадзор запретил ввоз (ФОТО). / В «день жестянщика» на Среднем Урале насчитали более 500 ДТП. Дорожные службы оказались нерасторопны, – ГИБДД. / Премьер Паслер неожиданно отменил заседание кабмина. Губернатор Куйвашев оставил его без подчиненных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки