российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Росяме» отказали в проведении масштабного автопробега: «Будем проводить 25 автопробегов по 20 машин»

Активистам уральского отделения «Росямы» отказали в проведении масштабного автопробега – акция с участием 500 машин противоречит прошлогоднему указу правительства Свердловской области. Теперь общественники готовят новую заявку, где формальность должна быть соблюдена.

Напомним, «Росяма» подавала заявку на проведение автопробега в Екатеринбурге, цель акции – достучаться до региональной власти и помочь городу получить финансирование на ремонт дорог, всего около 2 млн рублей. Как рассказала вчера корреспонденту «Нового Региона» координатор свердловского отделения «Роспила» Екатерина Петрова, обычно с проведением таких мероприятий у общественников проблем не возникало, до этого самый массовый автопробег собрал в столице региона 40 автомобилей. Кстати, в Полевском к общественникам присоединились более двухсот машин, сумма финансирования после этого выросла с 5 млн рублей до 100 млн. На этот раз заявка подавалась на участие 500 машин.

Сегодня стало известно, что общественникам отказали в проведении акции. Как пояснила Екатерина Петрова, мэрия не смогла согласовать автопробег из-за принятого в прошлом году постановления правительства – документ регламентирует максимальное количество участников аналогичных акций. В частности, в п. 2 постановления значится: «Установить предельное количество транспортных средств … – не более 20 транспортных единиц, двигающихся по одной полосе автомобильных дорог, мостов, тоннелей, эстакад, имеющих не менее двух полос для движения в одном направлении».

«Мы будем подавать новую заявку – заявлять 25 автопробегов по 20 машин. Должны быть разные маршруты, разное время», – рассказала о дальнейших планах «Росямы» Екатерина Петрова. Дату автопробега пока переносить не планируется – мероприятие должно состояться 26 октября.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.10.14

«Я бы всей сборной вместе с тренером организовал встречи в трудовых коллективах!». В России продолжают обсуждать позорную ничью футболистов в матче против Молдовы. / «Получили струю из перцового баллончика»: в Нижнем Тагиле совершены нападения на две бригады скорой помощи. / Пересторонин устроил «тайную вечерю». Глава Путинграда прорвался без приглашения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках