российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хулиганов, напавших на «Скорую помощь» в Нижнем Тагиле, задержали

В Нижнем Тагиле по горячим следам удалось задержать хулиганов, распыливших перцовый баллончик в сторону двух бригад «Скорой помощи», прибывших по вызову. Оба молодых человека дали признательные показания и сообщили, что причиной их выходки стало «желание приколоться».

Напомним, происшествие случилось сегодня ночью. По словам очевидцев, на Черноисточинском шоссе (в районе домов №№ 59 и 61) были совершены нападения на две бригады скорой. «При нападении на первую бригаду прямо в лицо водителю был распылен перцовый баллончик, вследствие разъедающего действия которого водитель не смог больше сесть за руль и ему понадобилась медицинская помощь», – рассказала в одной из социальных сетей местный медработник Олеся Беломестных, которая находилась на месте инцидента в другой машине. В ее случае рывком была открыта дверь и распылен тот же баллончик прямо в машину (автомобиль был реанимационный, салон и кабина у него сообщаются).

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе оперативно-розыскных мероприятий напавшие на медиков люди были задержаны по горячим следам. Это двое местных жителей, один из которых ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и отбыл 3-летний срок в Кировградской колонии, а другой сейчас проходит в качестве фигуранта по уголовному делу о грабеже и угоне. Оба задержанных проживают в одном из домов к которому прибыла «Скорая помощь». «На вопрос о мотивах, побудивших их распылить баллончик в лицо медикам, они ответили: «были пьяные, решили приколоться», – рассказал Валерий Горелых.

Он также отметил, что официальное заявление о произошедшем от больницы в полицию не поступало. По факту проводится проверка в соответствии со статьями 144 и 145 УПК РФ, по результатам которой будет вынесено квалификационное решение.

Ссылка по теме:

«Получили струю из перцового баллончика»: в Нижнем Тагиле совершены нападения на две бригады скорой помощи >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.10.14

«Единороссы» создали фракцию в гордуме Екатеринбурга. / Бывшего сотрудника ГУ МВД по УрФО за смертельное ДТП приговорили к 3 годам колонии (ФОТО). / Минэкологии составило экологический рейтинг городов России. Результаты получились неожиданными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках