российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На открытие ТЮЗа губернатора Куйвашева могут не позвать: он не дал обещанных 200 миллионов на ремонт

Торжественное открытие капитально отремонтированного ТЮЗа в Екатеринбурге состоится уже через месяц – 18 ноября. Традиционно на такое важное мероприятие будут приглашены VIP-гости, чиновники разных уровней и театральные деятели России. А вот губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву приглашения может и не достаться: в театре так и не дождались 200 миллионов рублей, обещанных региональными властями на закупку дорогостоящего театрального оборудования.

Как ранее писал «Новый Регион», Театр юного зрителя на реконструкции находится с сентября 2012 года. Сейчас ремонт вышел на финишную прямую. За это время здесь поменяли буквально все – от пола до крыши, а также пристроили новое здание для малой сцены и многоуровневую парковку для зрителей. В залах поставили 650 кресел-трансформеров для детей и взрослых, входы оборудовали пандусами и поручнями для людей с ограниченными возможностями. Изначально предполагалось потратить на все работы и оборудование 500 миллионов рублей, но с началом стройки стало ясно, что в смету не уложиться, цена вопроса возросла до 950 миллионов рублей. 200 миллионов обещала выделить область, но обещание губернатора Евгения Куйвашева так и не было исполнено – никаких денег из казны театр так и не увидел. На закупку и установку современного театрального оборудования средства пришлось искать иными способами.

Поэтому, как рассказали «Новому Региону» источники в среде театралов Екатеринбурга, в ТЮЗе не хотят видеть Куйвашева на открытие.

«Нам по-человечески будет неприятно. Это все равно, что обещать подарок на День рождения, прийти с пустыми руками, но всем говорить, что подарил дорогой презент. На торжестве будут звучать слова благодарности в адрес власти, и не хотелось бы, чтобы губернатор принял это на свой счет, так как никакой помощи от него мы не получили», – говорят театралы.

Ссылки по теме:

В исторический День рождения Екатеринбурга откроется отреставрированный ТЮЗ >>>

В Год культуры отреставрированный екатеринбургский ТЮЗ может остаться без оборудования >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.10.14

Пытка старушки раскаленным маслом и ирландские бунтари под кофе и виски – в Перми прошел первый в мире фестиваль Макдонаха. Авторская колонка корреспондента «НР» Валентины Ярославцевой. / Шекспировский театр «Глобус» из Лондона – в эти минуты на екатеринбургской сцене (ФОТО, ВИДЕО). / Куйвашев готовится к 300-летию Екатеринбурга: к 10 ноября в оргкомитет включат Ройзмана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках