российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За гибель девочки под хоккейными воротами директор школы получила три года условно

Синарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора школы Тамары Плотниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как уже сообщал «Новый Регион», днем 28 мая 2013 года 8-летняя учащаяся первого класса после уроков гуляла со своими сверстниками на территории школьного стадиона по улице Лермонтова. Во время игры она ухватилась руками за штангу хоккейных ворот и повисла на них. В этот момент ворота упали на школьницу, проломив ей голову – девочка скончалась на месте происшествия.

Как пояснили НР в Следственном управлении Следственного комитета РФ, директор школы, которой предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, ненадлежащим образом исполнила возложенные на нее обязанности и не обеспечила отсутствие на территории школы предметов и сооружений, которые могли представлять опасность для учащихся. Все это, как полагает следствие, и привело к трагедии. Суд приговорил подсудимую к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, в течение 2 лет ей запрещено занимать руководящие должности в общеобразовательных учреждениях различных форм собственности. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ссылка по теме:

За гибель уральской школьницы, придавленной воротами, ответит директор школы >>>

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 16.10.14

Евгения Липовича не устроила толщина нового асфальта на улице Луначарского (ФОТО). / Аэропорт Оренбурга отсудил 4 млн рублей за упавший под Серовом Ан-2. / 16 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках