российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев променял Силина на Пересторонина

Губернатор Евгений Куйвашев внес изменения в состав оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Свердловской области. Соответствующее распоряжение опубликовано в «Областной газете».

Как передает корреспондент «Нового Региона», из числа руководителей оргкомитета исчез заместитель председателя правительства Яков Силин. Новым зампредом оргкомитета стал руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин. Еще одним зампредседателя комитета является Денис Паслер, председателем – сам губернатор.

Отметим, что пока в деле подготовки к юбилею Победы областным властям похвастаться нечем. Как уже сообщал НР, недавно выяснилось, что создать в Екатеринбурге музей Победы к 9 мая 2015 года не получится. Еще 2 июля, во время встречи с Общественной палатой, Евгений Куйвашев дал поручение правительству области продумать варианты размещения в Екатеринбурге музея Победы, подготовить техническое задание и немедленно приступить к реализации проекта, чтобы открыть музей к 70-летию Победы. «К юбилею Победы музея, конечно, не будет, – сообщил нашему агентству на условиях конфиденциальности источник, знакомый с ситуацией. – Просто нет помещения. То, которое планировали, оказалось памятником архитектуры, да еще и в очень запущенном состоянии… Договорились, что к 9 мая откроют большую экспозицию, посвященную юбилею Победы, на Ленина, 69, – в бывшем ДК им. Дзержинского. А вообще – стыдно, конечно. Даже во многих меньших городах такие музеи есть. А мы вынуждены все мероприятия проводить на Широкореченском мемориале, у которого немного другой смысл – это мемориал воинам, умершим от ран в этом госпитале».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.14

«Ростелеком» может столкнуться с уходом абонентов провайдера Kabinet. Соцсети и форумы пестрят гневными отзывами о качестве работы оператора. / За гибель девочки под хоккейными воротами директор школы получила три года условно. / Евгения Липовича не устроила толщина нового асфальта на улице Луначарского (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках