российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новоуральск охватила паника: снова нападение на девочку

В Новоуральске уже третий за месяц случай нападения на школьницу. На этот раз все обошлось – ребенок успел убежать и не пострадал. Полицейские ищут связь с предыдущими аналогичными случаями.

Вчера утром пожилой мужчина напал на ученицу 8-го класса новоуральской школы. «Девочка шла в школу привычной дорогой. Обратила внимание на мужчину, который сидел на скамейке. Когда она проходила мимо, мужчина схватил ее за запястье. Но девочка оказала сопротивление, мужчина упал на пятую точку, она смогла убежать», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. 14-летняя девочка пришла в школу, рассказала обо всем учителям – после этого вызвали полицию и родителей подростка.

Напомним, буквально за три дня до этого нападению подверглась 13-летняя девочка: мужчина напал на нее в ее собственном подъезде. Школьнице удалось отпугнуть его, но событие вызвало широкий общественный резонанс: горожане намерены объединиться для поиска возможного маньяка. Куда более криминальный случай произошел близ Новоуральска в конце сентября. В поселке Верх-Нейвинский пропала без вести 8-летняя Александра Зыбарь. 30 сентября в 17:40 полицейские, входящие в поисковый отряд, обнаружили тело Александры на одном из садовых участков.

Сейчас горожан охватила паника. В соцсетях новоуральцы пишут, что боятся отпускать девочек-подростков одних даже в школу, некоторые обвиняют полицию в бездействии и неспособности поймать извращенца. «Этот пожилой мужчина как его называют уже везде засветился,ну как его поймать то не могу... полиция ну вы походу не по тем местам ходите,гдеее выыыы!!??хватит по аллеям ходить!!!в одних и тех же местах нападения,а вас там и небыло ни разу!!!!!», – пишут запаниковавшие горожане (орфография и пунктуация авторские, – прим. НР).

Как отметил Валерий Горелых, сейчас по последнему факту нападения проводится проверка. Полицейские устроили поквартирный обход микрорайона – разыскиваются все, кто мог заметить пристававшего к ребенку пожилого мужчину. Устанавливается, не могут ли два последних случая быть звеньями одной цепи.

Новоуральск, Светлана Загороднева

Новоуральск. Другие новости 17.10.14

«Эффективная» оптимизация МУГИСО: сократили двух чиновников. / «Марком Аврелием» Римского кинофестиваля стал екатеринбургский режиссер Алексей Федорченко (ВИДЕО). / Железные дороги России переходят на зимнее время. Как не опоздать на поезд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках