российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Помогите беженцам с Украины»: в Екатеринбурге появился еще один вид нищих (ФОТО)

Необычный способ просьбы о помощи «беженцам с Украины» заметили журналисты «Нового Региона».

Между машин, останавливающихся на светофоре на перекрестке Гурзуфская – Посадская, ходит женщина. В руках держит файл с распечатанным листом бумаги, на котором написано «Помогите беженцам с Украины» туда же приложен украинский паспорт мужчины. В отличие от обычных просителей, подвизающихся в дорожных пробках (инвалидов, цыган, жителей бывших союзных республик) к окнам автомобилей женщина не бросается, на вопросы не отвечает, отсутствует у нее также неизменный аксессуар в виде коробки для мелочи. Общаться со СМИ женщина отказалась.

Нужно отметить, что в начале сентября острую дискуссию у екатеринбуржцев вызвало сообщение на одном из городских форумов от имени Уральской ассоциации беженцев. Неизвестные призвали жителей Екатеринбурга по дешевке сдавать свои квартиры в аренду семьям беженцев с Донбасса и пообещали, что средства на оплату жилья для беженцев будут перечислены из областного бюджета. Сообщение оказалось обманом.

Екатеринбург, Октябрь, Таисья Юсупова

Екатеринбург, Октябрь. Другие новости 17.10.14

В Екатеринбурге отменили концерт Макаревича, сам музыкант еще не в курсе. / Трамвай УВЗ Russia One покажут на выставке «ЭкспоСитиТранс» в Москве (ФОТО). «Модная микроволновка», «машина-убийца» или «айфон на колесах» – спорят эксперты. / Первичные признаки парламентаризма – Необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках