российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
GM снова отзывает автомобили: проблемы нашлись в «Кадиллаке»

«Дженерал Моторс» отзывает автомобили «Кадиллак» – в некоторых кроссоверах SRX найдены проблемы с подвеской.

«Нам предложили осмотреть автомобиль, когда мы приехали менять колеса, – они хранятся на сервисе. Смотрели заднюю тягу, проблем не выявили», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» владелец автомобиля. Отметим, что проблемы с этими элементами подвески могут сильно повлиять на управляемость автомобиля и его устойчивость на дороге. Как уточнили в сервисном центре, отзываются конкретные автомобили, а не весь ряд марки определенного года. «Кадиллак» периодически что-то отзывает, чтобы сказать подробнее, надо смотреть по VIN», – прокомментировал руководитель отдела сервиса «Автобан-Запад» Александр Турыгин. Он также уточнил, что владельцам автомобилей, у которых возможен подобный брак, должна придти СМС с соответствующим сообщением, либо можно обратиться в сервис самостоятельно.

Добавим, летом GM отзывал автомобили Cadillac SRX 2004-2006 годов – в этих автомобилях оказались неисправности в системе зажигания. Ранее сообщалось и о других проблемах люксовых авто. Так, в начале октября сервисная акция коснулась седанов Cadillac CTS-V 2004-2007 модельных годов и Cadillac STS-V 2006-2007 модельных годов – у них обнаружена неисправность топливного насоса. Месяцем ранее сообщалось об отзыве Cadillac XTS (выпуск 2013-2014 гг.) – в них был обнаружен дефект электронного элемента тормозов. А в начале года разгорелся крупный скандал – в феврале и марте GM отозвал около 2,5 млн автомобилей из-за дефекта в системе зажигания. Как оказалось, сотрудникам автогиганта стало известно о дефекте еще в 2001 году. «Неполадка приводила к отключению двигателя во время движения, что вызывало сбой в тормозной системе и отключение устройств безопасности. Этот дефект стал причиной гибели как минимум 23 человек», – такие данные привел «Коммерсант».

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.10.14

Узнице фашистского концлагеря отказали в получении квартиры – 78-летняя пенсионерка стала бездомной (ВИДЕО). / Банкиры зафиксировали ажиотажный спрос на услуги расчетно-кассового обслуживания. / В Верхней Пышме объявилась чупакабра: «Это либо мутант, либо нечисть неземного происхождения» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках