российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Туре без отопления остался госпиталь для ветеранов и 10 жилых домов

Сегодня около 12:00 диспетчерам ГУ МЧС поступила информация об аварии на трубопроводе горячего водоснабжения диаметром 219 мм по адресу: г. Нижняя Тура, ул. Машиностроителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главка, без горячей воды и отопления остались 10 многоквартирных жилых домов по адресам: ул. Машиностроителей №№ 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, в которых проживает 1653 человека, а также филиал ГБУЗ «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн».

Организовано оповещение населения посредством расклейки объявлений на подъездах жилых домов, попавших под отключение ГВС и нарушение отопления. На месте происшествия работает бригада ООО «ГЭСКО» в количестве 4 человек и 1 единицы техники.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев заявил, что от коммунальных аварий в зимнее время никто не застрахован. Признание в системном кризисе ЖКХ региона Евгений Куйвашев сделал в программе «Четверо против одного». Отвечая на вопрос ведущего Максима Путинцева о степени готовности Свердловской области к новому отопительному сезону, губернатор простодушно заявил: «К сожалению, никто не может быть застрахован от того, что произошло в Сухом Логу. Это железо, механизмы – и они могут сломаться. Главное, чтобы мы были готовы к устранению возможных аварий. В этом году мною была поставлена задача перед министерством ЖКХ рассчитать наиболее опасные участки и установить за ними пристальный мониторинг, хотя здесь сложно прогнозировать».

Нижняя Тура, Евгения Вирачева

Нижняя Тура. Другие новости 20.10.14

В Екатеринбурге стартует международный кинофестиваль Beat Weekend. / Московский театр «Практика» покажет в Екатеринбурге спектакли про НЛО, бабушек и любовь. / В России с 2015 года вырастет госпошлина при оформлении паспортов. Некоторые услуги подорожают втрое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках