российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Минобороны придумали превращать сержантов в офицеров Новую практику уже обкатали в войсках ЦВО

Центральный военной округ может стать базой для новой практики Минобороны – превращению сержантов в офицеры. Так, один из военнослужащих младшего командного состава ЦВО уже удостоился звания младшего лейтенанта. Этот случай заинтересовал командующего ЦВО генерал-полковника Зарудницкого, и он предлагает внедрить в войсках практику «социальных лифтов».

Младший командный состав российских Вооруженных Сил – сержанты и старшины – смогут получать офицерские звания без окончания военных институтов и получения дипломов. С таким сенсационным предложением на селекторном совещании выступил командующий Центрального военного округа (штаб расположен в Екатеринбурге) генерал-полковник Владимир Зарудницкий. В Минобороны РФ уже назвали новую практику «социальным лифтом» – прежде его использовали в сфере госслужбы и общественных институтов, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Как объявил генерал Зарудницкий, вскоре младшие командиры – сержанты смогут назначаться на должности офицеров. В Минобороны утверждают, что в подразделениях ЦВО уже есть такой пример – один из сержантов получил погоны младшего лейтенанта. Зарудницкий полагает, что эту практику надо развивать: «Это позволит открыть новые карьерные ступени для передовиков, повысить их социальный статус».

Отметим, что в Российской Армии в условиях мирного времени офицерское звание прежде можно было получать лишь в случае окончания военного училища (института). Такие учебные заведения были либо средней, либо высшей ступени. В первом случае курсанты обучались три года, получали звание «младший лейтенант» и диплом профильной специальности. В случае с военными вузами обучение длилось пять лет, а выпускники становились лейтенантами с двумя специальностями – основной военной и смежной гражданской.

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

В Екатеринбурге угнали машину ЧОПа с 3 миллионами. / В свердловских детских садах из-за ОРВИ закрыто 40 групп. / После снегопадов уральцы катаются на сноубордах и лыжах, зацепившись за машины (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках