российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске задержали предполагаемого педофила, пристававшего к школьницам

В полицию Новоуральска доставлен местный житель, которого проверяют на причастность к нападениям на школьниц. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областного полицейского главка.

По информации правоохранителей, в дежурную часть органов внутренних дел Новоуральска по линии «02» поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что неизвестный мужчина на улице Победы пытался обнять его 13-летнюю дочь. Девочка ударила неожиданного «ухажера» связкой ключей по голове и убежала. Придя домой, она рассказала о случившемся своему отцу. Мужчина вместе с дочерью отправился на машине искать незнакомца. На улице Победы школьница указала отцу на идущего мужчину. Вызванный водителем наряд полиции задержал подозрительного гражданина и доставил в дежурную часть межмуниципального управления для разбирательства.

«Стражи порядка установили личность желающего завести знакомство со школьницей – им оказался нетрезвый ранее не судимый местный житель 1980 года рождения, проживающий в доме на улице Победы. С его слов, работает в городе Нижний Тагил в строительной организации. Состоит на учете в наркологическом отделении города Новоуральска. Два раза привлекался к административной ответственности».

Как говорят в полиции, ряд СМИ предпочли безапелляционно назвать задержанного гражданина педофилом. Однако две девочки, на которых были совершены попытки нападения 13 и 16 октября в том же районе Новоуральска, не опознали в мужчине своего обидчика. Сам гражданин отрицает свою причастность к этим происшествиям.

В отношении задержанного составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ, мерой наказания за данное правонарушение мировой суд определил трое суток административного ареста. Сейчас мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям, следователи принимают процессуальное решение.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 21.10.14

«Когда позвали в Канны, мы все бутики и «Ашаны» оббегали в поисках смокинга», – семья Колесовых из «Коляда-театра» рассказала об актерском быте (ФОТО). / В Екатеринбург снег начали вывозить и из дворов многожэтажек (ФОТО). / «Мишаринская» ВСМ дойдет до Екатеринбурга в 2030 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках