российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Появилось описание мужчины, пристававшего к девочкам в Новоуральске

В социальных сетях появилось описание мужчины, который может быть причастен к двум попыткам нападения на маленьких девочек в Новоуральске.

Как сообщается в сообществе «Типичный Новоуральск» со ссылкой на местные органы МВД, мужчина, возможно, проживает в Бунарском, Автозаводском районах, худощавого телосложения, рост 170-180 см. Одет в черный простеганый пуховик до пояса, темные, возможно, черные болоневые штаны, темно синюю шапку с надписью «Россия», черные тряпичные перчатки. Кто видел или узнал человека, подходящего под приметы, просьба звонить по номерам: 4-80-40, 4-57-57 или 02.

В пресс-службе ГУ МВД «Новому Региону» подтвердили, что эти приметы совпадают с приметами мужчины, который дважды за последнюю неделю пытался напасть на девочек. К счастью, в обоих случаях девочки не пострадали, но обстановка в городе накалена. Граждане обсуждают различные версии и даже высказывают предположения относительно личности и места работы мужчины.

Напомним, 16 октября утром пожилой мужчина напал на ученицу 8-го класса новоуральской школы. «Девочка шла в школу привычной дорогой. Обратила внимание на мужчину, который сидел на скамейке. Когда она проходила мимо, мужчина схватил ее за запястье. Но девочка оказала сопротивление, мужчина упал на пятую точку, она смогла убежать», – рассказал корреспонденту «Нового Региона» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. 14-летняя девочка пришла в школу, рассказала обо всем учителям – после этого вызвали полицию и родителей подростка. Буквально за три дня до этого нападению подверглась 13-летняя девочка: мужчина напал на нее в ее собственном подъезде. Школьнице удалось отпугнуть его, но событие вызвало широкий общественный резонанс: горожане решили объединиться для поиска возможного маньяка, тем более что в конце сентября близ Новоуральска произошел гораздо более страшный случай. В поселке Верх-Нейвинский пропала без вести 8-летняя Александра Зыбарь. 30 сентября в 17:40 полицейские, входящие в поисковый отряд, обнаружили тело Александры на одном из садовых участков.

Новоуральск, Евгения Вирачева

Новоуральск. Другие новости 20.10.14

«Мороз, мокрый снег и снова мороз»: синоптики предвещают превращение Среднего Урала в один большой каток. / С утра понедельника Екатеринбург застрял в пробках (ФОТО). / Екатеринбург активизировал борьбу со снегом: к воскресенью вывезли 6,5 тысяч тонн (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках