российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Через поребрик уже накатали дорогу»: у «Комсомолла» снова появился нелегальный проезд (ФОТО, ДОКУМЕНТ)

Проезд к ТЦ «Комсомолл» официально по-прежнему остается закрытым. Однако и поставщики магазинов, и посетители обошли ограничение ГИБДД и практически беспрепятственно подъезжают к торговому центру.

Напомним, проезд к ТЦ «Комсомолл» закрыли из-за того, что предприниматели долгое время игнорировали требования дорожных инспекторов, которые указали на несогласованность въездов и выездов. Радиус поворота съезда с моста на дублер Сибирского тракта не соответствует ГОСТу, еще полгода назад представители ТЦ обещали сделать пешеходный переход через железнодорожные пути и локальный проезд от разворота у Шарташского переезда, ставился вопрос об установке ограждений вдоль дублера. Но ничего этого сделано не было. Гаишники приняли решение закрыть въезд в торговый центр – сначала его огородили блоками, но сотрудники магазина их разобрали. После чего на месте въезда было решено поставить отбойники и заварить проезд.

Как передает корреспондент «Нового Региона», и такая мера не оказалась эффективной – сотрудникам торгового центра и любителям шопинга помог снегопад. «С Калины как съезжаешь, заварили проезд, но сразу после отбойников через поребрик уже накатали дорогу», «Проторена времянка, через поребрик», – делятся автомобилисты на городском форуме. Между тем, руководство ТЦ комментировать ситуацию отказалось. «Я не хочу комментарировать до полного выяснения причин. Скажу только так – причины (закрытия въезда, – прим. НР), на мой взгляд, насколько глубже», – отметил директор по маркетингу Дмитрий Патрацкий и добавил, что, возможно, «к концу недели что-то будет». Однако он уточнил – у поставщиков нет проблем с попаданием на территорию торгового центра. Пояснить, каким же образом на закрытую ГИБДД территорию все же попадают машины, Патрацкий отказался.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.10.14

Федеральное ТВ и СМИ о Среднем Урале: на полях и автодорогах все плохо. / В Новоуральске задержали предполагаемого педофила, пристававшего к школьницам. / «Когда позвали в Канны, мы все бутики и «Ашаны» оббегали в поисках смокинга», – семья Колесовых из «Коляда-театра» рассказала об актерском быте (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках