российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комитет заксо по МСУ собирается на экстренное заседание

Депутатам комитета заксобрания по региональной политике и развитию местного самоуправления придется собраться на этой неделе еще один раз. Задача-максимум – все-таки принять до ближайшего заседания заксо во втором и третьем чтениях законопроект по учету общественного мнения по преобразованию городского округа в округ с делением на внутригородские округа.

«Предлагал же я сегодня законопроект по учету общественного мнения, рассматриваемый в рамках реформы МСУ, принимать сразу в трех чтениях. Не хватило голосов. Завтра собираемся опять по этому вопросу», – написал вчера поздно вечером на своей странице в «Фейсбуке»* депутат Евгений Артюх.

Напомним, вчера комитет по предложению Галины Артемьевой принял законопроект только в одном чтении с тем, чтобы дать возможность муниципалитетам предложить какие-то поправки до 10 ноября. В тот же день на площадке УрГЭУ состоялось заседание политического клуба «4 ноября», на котором впервые открыто встретились сторонники и противники реформы. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что «расчленение» Екатеринбурга недопустимо, а мнение горожан будет при проведении реформы учтено «вплоть до поквартирного опроса». Замглавы администрации города Сергей Тушин отметил перспективность электронного изучения общественного мнения с точки зрения его репрезентативности.

Между тем еще вчера депутат-юрист Евгений Артюх отметил, что в существующий областной законопроект вносить какие-то правки бессмысленно, если не менять его основную концепцию. Концепция же заключается в том, что все способы и параметры изучения общественного мнения утверждаются губернатором. «В действующем виде это не законопроект, а проверка на вшивость, – заявил вчера депутат Нафик Фамиев. – Если вы его примете, вы – не депутаты, вы – никто».

Как уже сообщал НР, принятие двух законопроектов из «реформенного» пакета запланировано на 28 октября.

Ссылки по теме:

Сторонники и противники реформы МСУ впервые встретились на площадке УрГЭУ (ФОТО) >>>

«Проверка на вшивость»: на Среднем Урале продолжают реформу МСУ. Добавлено ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

Дополнение к анонсам. / 23 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Взрыв в Верхней Синячихе: трое пострадавших. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках