российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Это военная тайна, – полпреды засекретили работу по противодействию незаконным финоперациям

Работа спецгрупп при полпредах по противодействию отмыванию доходов оказалась засекреченной.

Межведомственные рабочие группы (МРГ) по противодействию незаконным финоперациям были созданы в федеральных округах нынешней осенью. Считается, что работу по этому направлению инициировал глава администрации президента Сергей Иванов, а курирует помощник президента, выходец с УВЗ Евгений Школов.

Напомним, одним из первых результатов деятельности МРГ при полпредстве Центрального федерального округа (ее как раз контролирует Евгений Школов) стало пресечение деятельности ОПГ Сергея Магина – «Сережи два процента». Данная преступная группировка вывела в незаконный оборот около 200-300 млрд рублей «Мастер-банка» и еще десятка финансовых структур, занимавшихся обналичиванием средств.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», информации о деятельности МРГ в российских субъектах фактически нет. Принято считать, что МРГ при каждом федеральном округе учитывает экономическую и криминальную специфику своих субъектов. К примеру, для УрФО – это высокая плотность оборонно-промышленного и нефтегазового комплекса. Так, в свое время именно с криминальными проявлениями в этих секторах боролась спецгруппа при ликвидированном ГУ МВД по УрФО, напоминает корреспондент «Нового Региона». Соответственно, после ликвидации окружных главков и создания МРГ – можно говорить о новых, особых полномочиях институтов полпредства, ведь по сути именно к ним перешла эта часть функционала ликвидированных главков.

Тем интересней, что отвечая сегодня на вопрос «Нового Региона» о специфике уральской МРГ и первых итогах работы, полпред Игорь Холманских (как и Школов – выходец с УВЗ), улыбнулся и сказал: «Это – военная тайна», окончательно заинтриговав СМИ.

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 23.10.14

Сеанс пожаротушения от МЧС – на этот раз эвакуировали целый торговый центр (ФОТО, ВИДЕО). Персонал ТЦ «Европа» не спешил «спасать» клиентов. / «Перетопчется». Ради визита Медведева Екатеринбург не будут прихорашивать. / Власти Екатеринбурга готовы приступить к строительству нового моста через Исеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках