российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инстаграм Деда Мороза, Новый год в курятнике и кулинарные мастер-классы предлагают детям на праздник

Компании по устроению праздников уже опубликовали новогодние программы для детей и прайсы на них. В этом году многие ушли от традиционных сказок и интерактивов у елки и предлагают отмечать Новый год по-современному. Одни устроители готовят шоу в стиле «Инстаграм»* с конкурсом на лучшее селфи, другие зовут детей на кулинарные мастер-классы, третьи, наоборот, предлагают приобщиться к деревенской культуре и отметить праздник в курятнике. Причем билеты на все детские мероприятия разлетаются моментально.

Как ранее писал «Новый Регион», театры Екатеринбурга в этом году открыли продажу билетов на новогодние представления для детей очень рано – еще в августе. На сегодняшний день почти все билеты на сказки распроданы, остались единичные места на удаленные от 31 декабря даты. В «Коляда-театре» этой зимой будут радовать детей театральной сказкой «Дюймовочка». В Куклах премьерными в этом году станут сказки «Госпожа Метелица» и «Волшебное Зазеркалье». Дети смогут посмотреть и сказку «Морозко», с которой малышня уже не первый год встречает праздник в театре. В Драме поставят 3D-сказку «Волшебная ночь». В среднем билет на спектакль стоит 500-1000 рублей.

Если в театрах пока продолжают следовать традициям и устраивают привычные для детей и родителей представления – сказка плюс интерактивное шоу с Дедом Морозом у елочки, – то компании по организации праздников в этом году ищут новые способы привлечь детей. Так, например, одна из компаний предлагает детям 9-13 лет, которым уже скучно ходить на утренники, интерактивное шоу «Инстаграм* Деда Мороза». Суть его заключается в том, что детям надо найти пропавшего волшебника по его селфи в «Инстраграме», которые он делал по пути в Екатеринбург. В рамках этого шоу и самим детям предлагают посоревноваться в умении фотографироваться – пройдет конкурс на лучшее селфи.

Другая event-компания устраивает для детей кулинарные новогодние елки. Вместе с Дедом Морозом и поваром предлагают приготовить пирожные, конфеты и пряники. Мастер-классы включают в себя рассказ о традициях праздника в других странах, мастер-класс, игры, подарки, чай. Прийти на такие кулинарные шоу можно даже с детьми 3 лет.

Еще один оригинальный вариант отметить Новый год с ребенком – провести его в стиле Древней Индии или Африки в Барабанном доме. Детям предлагают «окунуться в чарующие ароматы и магические звуки тибетских чаш и караталов», нанести на руки и тело узоры в технике Мехенди. Можно будет и побарабанить на барабанах из разных стран.

Но есть и предложения в традиционном стиле. Например, «Новогодний переполох в курятнике». По всей видимости, шоу основано на сказке «Курочка Ряба». Детям предлагают вместе с ведущими разыскать пропавшее яйцо, которое украла лиса. Для активных детей есть множество вариантов встретить праздник на улице, с традиционными забавами: играми в снежки, прохождением снежного лабиринта, катанием на лыжах и лошадях. Отметим, что цены на билеты event-компаний сильно разнятся – от 500 до 3000-4000 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.14

Уральцы-должники стали получать фальшивые повестки в суд – ноу-хау от коллекторов (ФОТО, ВИДЕО). / Трезвенники Каменска-Уральского предложили полностью запретить продажу сигарет в гастрономах. / «Автомобилист» потерпел разгромное поражение от «Северстали» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки