российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Транспорт в Новый год будет ходить до ночи, а поликлиники откроются утром 1 января

Перед Новым годом многих волнует, как будут работать социально значимые службы в период длинных праздничных выходных. Как рассказали в администрации Екатеринбурга, поликлиники откроют двери уже утром 1 января, правда, застать там можно будет лишь дежурного врача, экстренную помощь будет оказывать скорая, которая традиционно в это время перейдет на усиленный режим работы. Также в режим повышенной готовности перейдут полицейские, которые будут охранять все ледовые городки. Подробнее – в материале «Нового Региона».

Сегодня в мэрии Екатеринбурга прошло традиционное заседание антитеррористической комиссии, посвященное Новому году и охране порядка на время празднований. Полицейские сообщили об усилении численного состава, дополнительных проверках мест массовых гуляний и реализации пиротехнических изделий. Для обеспечения безопасности на ледовых городках сверх норматива планируется задействовать порядка 70 полицейских, а в период их открытия и проведения праздничных мероприятий более 170 стражей порядка ежедневно. В день открытия главного ледового городка Екатеринбурга порядок на площади 1905 года будут обеспечивать 86 сотрудников.

Также на заседании рассказали, как будет работать транспорт в новогоднюю ночь. Так, в этом году решено, что метро будет работать до часу ночи, а трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутные такси – до 23:00. Это облегчит передвижение горожан по Екатеринбургу, поскольку 31 декабря такси заказать очень сложно и стоит оно дороже, чем в обычный день.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении здравоохранения города, поликлиники также не планируют долго отдыхать. Они начнут работать с утра 1 января. Правда, попасть на прием к узкому специалисту до 12 января не получится – в период каникул прием будут вести только дежурные врачи. С экстренными случаями предстоит разбираться травмпунктам и скорой помощи.

Добавим, что большинство магазинов по традиции откроется уже 1 января. А вот банки, турагентства и многие другие организации не обязаны выходить в первый день нового года, поэтому некоторые будут отдыхать, как и вся страна, до 12 января. Поэтому перед походом в какое-либо учреждение лучше узнать график работы организации заранее.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.14

На подготовку Иннопрома-2015 выделены первые полмиллиарда. / Креативный проект для Екатеринбурга обошел на конкурсе принтов рекламу YotaPhone2 и Volkswagen (ФОТО). / Вынесен приговор гинекологу клиники, заразившей трех пациентов ВИЧ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки