российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В нахождении на свободе педофила-«Адвоката» виноват суд, – прокурор Свердловской области

Сегодня на пресс-конференции прокурор Свердловской области Павел Кукушкин прокомментировал факт нахождения на свободе организатора банды педофилов по кличке «Адвокат». По словам главы надзорного ведомства, прокуратура ставила перед судом вопрос о заключении главаря преступной группировки под стражу, однако суд счел, что оснований для ареста обвиняемого нет, и ограничился подпиской о невыезде. После того, как организатор банды педофилов оказался на свободе, в прессу сразу просочилась неофициальная информация о том, что за «Адвоката» заступились высокопоставленные чиновники и милиционеры из числа клиентов, которым банда поставляла детей. По некоторым данным, «Адвокат» уже успел скрыться за пределы страны и потому не появится на заседание суда, которое должно состояться в ближайшее время. Впрочем, сегодня господин Кукушкин заявил, что не допустит исчезновения главного подозреваемого. Вопрос же о том располагает ли следствие списком клиентов, которым преступники поставляли несовершеннолетних детей, прокурор комментировать отказался, пояснив, что это – тайна.

Напомним, что в декабре прошлого года сотрудники правоохранительных органов обезвредили банду педофилов, состоявшую из пяти человек, которая действовала не только на территории Среднего Урала, но даже и в Москве. Вчера также стало известно, что один из активных членов группировке по кличке «Мент» повесился в камере екатеринбургского СИЗО. По словам свердловского прокурора, по данному факту проводится проверка действий лиц, отвечающих за соблюдение порядка в стенах этого учреждения.

Ссылки по теме:

Один из членов банды педофилов по кличке «Мент» повесился в Екатеринбургском СИЗО >>>

Организатор банды педофилов по кличке «Адвокат» отпущен под подписку о невыезде. Скандальные подробности громкого дела >>>

Правоохранители задержали группировку сутенеров-торговцев несовершеннолетними, в том числе милиционера и адвоката >>>

По «атомному» городу Лесной бродит призрак террориста Салмана Радуева! – Самые крутые слухи недели >>>

Депутат-«единоросс», обвиняемый в педофилии, этапирован в СИЗО >>>

На Урале активизировались педофилы >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.01.06

Началось выдвижение кандидатов на должность мэра Асбеста. / Отвар по рецептам индийских монахов или два пальца в рот – свердловские vip-ы делятся эксклюзивными рецептами борьбы с похмельем. / Уралец был «беременнен» половым гигантом с петушиной головой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках