российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего лидера свердловских коммунистов выгнали из родной фракции

Фракция КПРФ в областном заксобрании исключила из своего состава бывшего первого секретаря областного отделения депутата Дмитрия Шадрина. Об этом сообщил в своем блоге его однопартиец Андрей Альшевских.

«Для него это будет неожиданностью. Думаю, неприятной как для Дмитрия Игоревича, так и для партии. На заседании присутствовали четыре человека. Трое проголосовали за исключение (Евгений Касимов, Нафик Фамиев, Александр Новокрещенов), я воздержался», – написал депутат.

Он также добавил, что не испытывает к Шадрину особенно теплых чувств, но произошедшее напоминает ему сведение счетов. «Как минимум необходимо было собирать всю фракцию (а нас семеро). Получается, Дмитрию Игоревичу не дали возможности объясниться. Если есть претензии к однопартийцу, правильно высказывать, глядя глаза в глаза, а не обсуждать кого-то за спиной. Тем не менее решение принято. Оно вступит в силу после рассмотрения мандатной комиссией, которую я возглавляю. Так что ждем документы», – сообщил Альшевских.

Напомним, 15 марта этого года Дмитрий Шадрин сложил с себя обязанности руководителя СРО КПРФ. «Сбылась мечта антипартийной группы – я подал в отставку!» – написал он тогда в своем твиттере. Бюро партии и лично Геннадий Зюганов рекомендовали на пост первого секретаря молодого партийного активиста Александра Ивачева. Еще раньше оппоненты Шадрина предприняли попытку вывести первого секретаря из состава фракции КПРФ заксобрания.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.12.14

«Никудышный» или просто сложный? Депутаты заксо готовятся решить судьбу областного бюджета. / Трое уральцев за жестокое убийство бизнесмена получили 44 года колонии на троих. / С каждым годом екатеринбуржцев становится все больше – за счет малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках