российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо памятника труженикам тыла МУГИСО решило построить ТЦ для кипрского офшора (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

Вместо памятника труженикам тыла, который хотели построить на Уралмаше к 70-летию Великой Победы свердловские оборонные предприятия, областное правительство решило осчастливить Екатеринбург еще одним торговым центром. Об этом рассказал «Новому Региону» депутат городской думы Вячеслав Вегнер.

«По решению Союза оборонных предприятий было принято решение в честь 70-летия Победы воздвигнуть памятник труженикам тыла в районе улиц Машиностроителей и Космонавтов. Начался сбор средств, разработан проект, и летом выпущено постановление главы администрации города. И вот сегодня стало известно, что областная власть отдала эту землю под строительство очередного торгового центра, земля отдана кипрскому офшору», – сообщил депутат.

По его словам, проблема в том, что земля, на которой планировалось поставить памятник, относится к категории так называемых неразграниченных земель города Екатеринбурга, право на распоряжение которыми в настоящее время находится в руках МУГИСО, несмотря на то, что участок уже был зарезервирован городом под строительство памятника. «Все было решено, и вдруг 7 ноября, в красный день календаря, МУГИСО передало землю этому офшору, – рассказал Вегнер. – Сегодня на встрече депутатов с губернатором Куйвашевым я поднял этот вопрос. Губернатор сказал, что идея строить ТЦ на каждом шагу ему тоже не нравится, и сразу задал этот вопрос Пьянкову. Тот ответил что-то невразумительное».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.14

Свердловской области грозят массовые протесты рабочих. Первыми на улицы выходят уволенные металлурги. / Скандал! Сити-менеджер Асбеста напал на журналистов (ВИДЕО). Чиновники разных уровней все чаще стали размахивать кулаками. / Новый руководитель УФАС по Дмитрий Шалободов собирается бороться с рекламой массажных салонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках