российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возбуждено новое дело в отношении Олега Кинева. Его помощника Сергея Чувакова готовят к аресту из-за квартиры убитой пенсионерки (ВИДЕО)

В отношении Олега Кинева и Сергея Чувакова возбуждено новое уголовное дело – из-за квартиры убитой пенсионерки Ольги Ледовской.

Как сообщают в СК РФ, в ходе следствия выяснилось, что трехкомнатная квартира убитой женщины была переоформлена в собственность на помощника Кинева – предпринимателя Сергея Чувакова и в настоящий момент превращена в хостел, где проживают порядка 20 человек. В настоящее время в отношении Олега Кинева и Сергея Чувакова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). При оперативном сопровождении УФСБ России по Свердловской области предприниматель Сергей Чуваков задержан, в отношении него вынесено постановление о заключении под стражу.

Напомним, в июле 2014 года удалось установить и задержать подозреваемых в убийстве пожилой женщины. Ими оказались 48-летний депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинёв, являющийся при этом председателем постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбургской городской думы. Как полагает следствие, именно он выступил организатором совершения убийства престарелой женщины, о безвестном исчезновении которой стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, были задержаны еще двое жителей Новоуральска – 27-летний специалист службы безопасности коммерческой организации Андрей Гусев (предполагаемый пособник убийства), а также его ровесник, официально неработающий Алексей Худоногов (предполагаемый исполнитель убийства). Все трое дали признательные показания о своей преступной роли в совершении убийства. Более того, в ходе проверки показаний одного из подозреваемых на месте – предполагаемого киллера Алексея Худоногова им было указано место сокрытия тела убитой пенсионерки. Всем указанным лицам уже предъявлены обвинения в убийстве, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела об убийстве пожилой женщины и мошенничестве с ее имуществом соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Отметим, что ранее «Новый Регион» проводил собственное расследование и выяснил, что еще в 1998 году Сергей Чуваков получал четырехкомнатную квартиру по договору дарения на улице Сакко-Ванцетти. Мы передавали документы в следственные органы, но официальной реакции не последовало.

Поножовщина в квартире убитой старушки

Ссылки по теме:

«Не будет хостела – заселю сорок узбекских барабанщиков», – комментарий управляющего квартирой убитой Ольги Ледовской (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Эксклюзив! Квартиру убитой по делу Кинева превратили в общежитие для приезжих (ВИДЕО) / В квартире пенсионерки живет 18 человек >>>

Арестованного депутата Олега Кинева лишили поста в гордуме (ВИДЕО) >>>

Депутату Олегу Киневу продлили арест до 9 января 2015 года >>>

Екатеринбургскому депутату Олегу Киневу предъявлено обвинение в организации убийства по найму >>>

Депутат, терапевт, невролог или отстраненный менеджер – где трудовая Олега Кинева? >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 04.12.14

Нетрезвые родители забыли детей-дошколят на 20-градусном морозе (ФОТО). / Столкновение пассажирского поезда с электровозом на Урале вылилось в уголовное дело. / О чем говорят президенты: каких месседжей ждут от послания Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках