Пятница, 19 апреля 2024, 21:26 мск

«Автомобилист» потерпел сокрушительное поражение от СКА (ФОТО)

ХК «Автомобилист» вчера вечером уступил дома СКА из Санкт-Петербурга с разгромным счетом 1:5. Армейцы хладнокровно решили исход встречи уже в первом периоде.

Как передает корреспондент «Нового Региона», билеты на матч «Автомобилиста» с одной из сильнейших команд Западной конференции КХЛ были раскуплены за несколько дней до игры, поэтому трибуны КРК «Уралец» были заполнены до отказа. Но разочарования болельщиков начались с первых минут матча. В стартовой смене игрок петербургского клуба Вадим Шипачев устремился к воротам «Автомобилиста» и был сбит Алексеем Симаковым. Арбитры назначили буллит, который СКА успешно реализовал. Дальше – больше. В середине периода Артем Панарин перехитрил Якуба Коваржа, забросив вторую шайбу. А спустя 30 секунд Патрик Торесен увеличил отрыв до трех шайб в пользу гостей. «Автомобилисту» пришлось брать тайм-аут, чтобы прийти в себя.

После перерыва екатеринбуржцы вышли на лед с боевым настроением, и игра понемногу выровнялась. Но в конце периода Антон Бурдасов миновал екатеринбургскую защиту и довел счет до неприличного – 4:0. Тренерский штаб «Автомобилиста» не стал мучить Коваржа, и в третьем периоде на лед выпустил новичка клуба – вратаря Игоря Устинского. Поначалу замена принесла пользу, и один гол екатеринбургская команда отыграла. Шайбу забил Илья Аркалов, впервые отличившийся в этом сезоне. Но последнее слово снова осталось за армейцами. С передачи Вадима Шипачева, набравшего за этот матч три очка, Евгений Кетов поразил ворота «Автомобилиста», установив окончательный счет.

Наставник екатеринбургского клуба Анатолий Емелин объяснил поражение тем, что его подопечные стушевались перед «звездной» командой. «Уважительно отнеслись к сопернику, даже слишком уважительно, отсюда такой счет», – отметил он на послематчевой пресс-конференции.

Добавим, что следующий матч «Автомобилист» снова проведет на домашнем льду. В субботу, 13 декабря, команда сыграет с рижским «Динамо».