российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу Октябрьского района, экс-директора ЕТТУ Мирошника оставили под домашним арестом

Глава Октябрьского района, бывший глава ЕТТУ Александр Мирошник останется под домашним арестом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы по уголовному делу Александра Мирошника. 11 ноября Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста. С таким решением не согласились ни адвокат Мирошника, ни прокурор.

Рассмотрев все доводы, суд постановил оставить решение без изменения. Обвиняемый останется под домашним арестом до 19 января 2015 года. Мера пресечения предполагает запрет покидать квартиру, пользоваться Интернетом, а также ряд других ограничений.

Напомним, претензии правоохранителей касаются деятельности Мирошника на предыдущей должности, когда он возглавлял Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление. По данным следствия, руководство ЕТТУ заключало заведомо невыгодные сделки купли-продажи общественного транспорта, чем предприятию был причинен существенный вред. 30 октября в офисе МУП «ТТУ» по улице Фрунзе сотрудники Главного следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области провели обыск. В июне проводились обыски и в коттедже самого Александра Мирошника. В ноябре бывшего руководителя ЕТТУ задержали полиции в рамках возбужденного уголовного дела по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребления полномочиями») и предъявили обвинение.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

В Свердловской области вынесен приговор бортпроводнику, перевозившему из Китая наркотические вещества. / ВПК России просит не критиковать новейший танк «Армата». / Прокуратура требует от правительства дополнительных мер по профилактике суицидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках