российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рунет заполонили ехидные стишки о «черных днях» падения рубля (ФОТО) «Новый Регион» объявляет ОПРОС: «Сколько будет стоить валюта после НГ?»

Падение российской валюты на биржах заставило россиян пристальнее следить за колебаниями курсов доллара и евро. Происходящее граждане оценивают по-разному, однако пока большинство высказываний носит юмористический характер. Впрочем, ощущается уже и нервный смех, а у кого-то даже истерический.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 16 декабря в ходе торгов на Московской бирже евро и доллар взяли новые психологические рубежи. Курс евро по данным на 17:00 превысил 92 рубля, курс доллара – 74 рубля. Накануне национальная валюта обрушилась более чем на 8 процентов, вынудив Центробанк повысить ключевую ставку. Журналисты и политические деятели назвали 15 декабря «черным понедельником», а пользователи Рунета взялись отчаянно обсуждать ситуацию в Сети сегодня, добавляя, что все предстоящие дни для России будут «черными».

Реакция людей на экономическую ситуацию в России сейчас очень бурная. Падение рубля, которое уже неудобно называть катастрофическим, стало темой для анекдотов. Блогеры при этом вспоминают прошлые кризисы, подшучивая над нынешней ситуацией. Другие соревнуются в написании в особом жанре «евростихов», отражающих колебание курсов. Наше агентство решило привести наиболее примечательные сообщения из соцсетей.

Кроме того, «Новый Регион», учитывая экономическую ситуацию, объявляется сегодня голосование: «Сколько будет стоить валюта после Нового года?»:

1. Остановится на отметке: доллар 60, евро 80 рублей.

2. Доллар 80, евро – 100 рублей. И это не предел.

3. Вернется к показателям осени: доллар около 30, евро – около 40.

4. После Нового года доллар и евро в России запретят.

Проголосовать за один из вариантов можно по ссылке.

Екатеринбург, Андреуш Завятку, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

ГАЗЭКС: «Мы действовали в рамках правовых норм, отключив газ в Реже». / Как Бидонько «распиливал» Карпинск – портрет нового замминистра строительства (ФОТО, ВИДЕО). / Полиция взяла банду автоугонщиков, на счету которых около 25 краж (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках