российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ОТВ режут эфир – под угрозой две телезвезды

На «Областном телевидении» начались сокращения персонала – уволили уже около двадцати человек.

Как сообщают источники «Нового Региона» в телекомпании, еще на прошлой неделе генеральный директор ОТВ Антон Стуликов собрал коллектив, порадовав сообщением: «Да, нам будет плохо. Но «четверке» и «сорок первому» будет еще хуже».

Сотрудников ТК якобы порадовали грядущим сокращением на 30 процентов (общий персонал составляет порядка 170 человек) и снижением общих доходов, не менее чем на десятую часть. По нашим данным, сократили уже около 20 человек – речь идет о техническом персонале. Остальных оповестили, что зарплата будет существенно ниже ожидаемой – не уточнив точную дату. Предполагается, что речь идет о январе.

Две телезвезды ОТВ – Анна Абсалямова и Злата Малецкая – были лишены телеэфира в привычном режиме. Первую, считают телевизионщики, лишили проекта «Прямая линия» (он выходит раз в неделю по вторникам), оставив только «Патрульный участок» (проект ГУ МВД по Свердловской области). Для второй же, по данным наших источников, неприятным стало известие о том, что программа «Утро-ТВ» (аналог «Утреннего экспресса») отныне будет выходить исключительно в записи. Аналогичным образом предполагается сокращение выпусков новостей, выходящих каждый час. Эта мера может повлиять и на репортеров. Большинство новостников работают не по трудовым, а по гражданско-правовым договорам, соответственно, их увольнение для работодателя видится более простым, нежели урезание штатного расписания кадровых сотрудников.

Добавим, что инициаторами реформ на телекомпании считают гендиректора Антона Стуликова и его заместителя Виктора Шадрина.

Ссылка по теме:

Коллектив ОТВ предупрежден о сокращении штатов и снижении зарплат >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 16.12.14

Галоп цен – продавцы едва успевают менять наклейки на товарах (ВИДЕО). / В Свердловской области установлен новый прожиточный минимум. / От бригадиров до архитекторов: мэрия наградила строителей, отремонтировавших ТЮЗ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках