российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член ЦИК: Екатеринбург не требует разделения

Своим мнением о реформе МСУ и форме опроса граждан в Екатеринбурге поделился член центрального избиркома РФ Денис Паньшин. Подчиненный Чурова отметил: Екатеринбург – устоявшийся город со своей историей, узнаваемый за рубежом, разделения он не требует.

Об этом Денис Паньшин рассказал в эфире программы «Послесловие» на 41 канале. «Екатеринбург – это устоявшаяся муниципальная структура, которая, по моему мнению, не требует разделения. Это состоявшийся большой город, который воспринимается как единица. И во всем мире уже, наверное, Екатеринбург – это крупный промышленный город, со своими историческими традициями, университетами, которые известны во всем мире», – прокомментировал член ЦИК. Он выразил сомнения, что, учитывая сложную структуру власти и прошедшие выборы мэра, разделение «вызовет какие-то положительные тенденции».

При этом, считает Паньшин, власти субъекта Федерации обязательно должны прислушаться к мнению народа. Он рассказал, каким образом это не так давно прошло в Подмосковье. В столичном регионе сейчас идет обратный процесс: объединяются два города, причем идею выдвинули власти, а население – поддержало. Власти провели слушания по этому поводу, в начале следующего года должен состояться референдум.

Напомним, в Свердловской области проведение референдума под большим вопросом. Депутаты заксо решили, что порядок выявления общественного мнения должен определяться указом губернатора, по мнению экспертов, для губернатора такая форма выявления общественного мнения окажется неподходящей.

Ссылки по теме:

На публичные слушания по разделению Екатеринбурга приедут 80 общественников из Нижнего Тагила >>>

Зачем мнение народа, если есть наказ губернатора? Депутаты отклонили идею о референдуме по реформе МСУ >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

Дубль два: на суде по делу Лошагина прошли прения сторон, обвиняемый повторил последнее слово. / Мутная затея на 7 млрд: дефицит средств и недобросовестность строителей не помеха, когда хочется пристроить дорожный подряд нужным людям. / 60 миллионов рублей в год направляет «Электрохимприбор» на соцподдержку и лечение ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках