российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На публичные слушания по разделению Екатеринбурга приедут 80 общественников из Нижнего Тагила

Публичные слушания по вопросу разделения Екатеринбурга, назначенные на 19 декабря, пройдут при участии жителей Нижнего Тагила. Как стало известно «Новому Региону», на мероприятие приедут порядка 80 гостей – это представители молодежных и общественных организаций и ветераны города. Тагильчане считают, что обозначенная на екатеринбургских слушаниях тема затрагивает и их интересы, и планируют выступить против внутригородского деления муниципалитетов, как предполагает один из вариантов реализации реформы МСУ в Свердловской области.

«Представители общественных и ветеранских организаций Нижнего Тагила уже обращались к губернатору Евгению Куйвашеву и председателю заксобрания Людмиле Бабушкиной по поводу реформы МСУ. Общественники заявляют, что считают оптимальной существующую систему городского управления в Нижнем Тагиле, а разделение города на районы приведет к бюрократии и увеличению финансовых затрат из бюджета. Эту же позицию тагильчане планируют озвучить и на публичных слушаниях в Екатеринбурге», – рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь нижнетагильской администрации Галина Кобяк.

Стоит отметить, что публичные слушания в Екатеринбурге по вопросу внутригородского разделения могут стать одними из самых масштабных в истории города. Оргкомитет зарегистрировал 111 обращений от желающих озвучить свою позицию по данному вопросу. С учетом того, что каждому выступающему будет отведено как минимум 3 минуты, мероприятие может растянуться на несколько часов. Напомним, публичные слушания начнутся в пятницу в 14 часов в ККТ «Космос».

Ссылка по теме:

Зачем мнение народа, если есть наказ губернатора? Депутаты отклонили идею о референдуме по реформе МСУ >>>

Екатеринбург, Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Екатеринбург, Нижний Тагил. Другие новости 16.12.14

Банки сошли с ума: курс меняется ежеминутно, вариации – до 20 рублей (ФОТО). / Иностранцам-нелегалам, пойманным на нарушениях, запретят въезд в Россию на 10 лет. Уральские диаспоры: «Мигранты из России не уедут – они боятся». / Уральские астрологи предсказывают третью мировую войну. И восстановление советского пространства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках