российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские банки подняли ставки по вкладам для физлиц в среднем до 20%

Уральские банки массово поднимают ставки по депозитам для физических лиц. Таким образом, финансовые организации отреагировали на повышение ключевой ставки ЦБ до 17%. Кроме того, ряд банков объявили об открытии новых вкладов на привлекательных условиях для клиентов, стараясь тем самым привлечь как можно больше средств в условиях наступившего экономического кризиса.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о повышении ставок на депозиты сегодня объявили сразу несколько региональных банков. Так, «Кольцо Урала» увеличил ставку по вкладу «Копилка» до 21% годовых. В СКБ-банке открывается вклад «Счастливая монета» под 19% годовых с размещением средств на 90 дней. УБРиР заявил об увеличении доходности вкладов «Удобный» и «Доходный» до 20,15%.

Крупнейшие российские банки также сообщают об увеличении ставок по вкладам. ВТБ24 поднял ставки по рублевым депозитам в среднем на 2,5 процентных пункта. В Сбербанке максимальное повышение процентных ставок составило 2 процентного пункта в рублях, и 3,55 процентных пункта в долларах и евро.

О повышении кредитных ставок пока не сообщается, но решение будет принято в ближайшее время. Уральские банкиры осторожно заявляют о возможном увеличении ставок на 3%, но в основном финансовые организации заняли выжидательную позицию и отслеживают ситуацию на рынке.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.14

Путин ещё не думает о новом президентском сроке. Всё будет зависеть о результатов работы и настроений в обществе, – сказал он. / Новогодний тотализатор: почтовые службы соревнуются в срыве сроков, хамстве курьеров и прятании посылок. / На Химмаше открылся обновленный детский сад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках